Лот: 15269720. Фото: 1. Папоротник Тайландский (Microsorum... Водные растения

Папоротник Тайландский (Microsorum pteropus) неприхотливое растение д...

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(10 март 2023 06:32)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за корень с 5-6 листочками.

Папоротник таиландский (Microsorum pteropus) крыловидный популярен среди аквариумистов. На длинном корневище папоротника ланцетовидные ярко-зеленые листья, которые достигают в высоту 20 см и образуют густые заросли. Выращивать этот папоротник можно в аквариуме любого размера.

Комфортные параметры воды папоротника таиландского: температура не ниже 224 °С (при снижении температуры его рост останавливается). Жесткость не более 6°, рН 5,5-7. Такие условия, как правило, создаются в старой воде. Поэтому, частая подмена воды на свежую не нужна. Освещение - умеренное. Папоротник выдерживает длительное затенение. Продолжительность светового дня должна составлять примерно 8-12 часов.

Параметры грунта значения не имеют. Корневище паоротника всегда располагается поверх грунта, для растения вполне достаточно накопившегося на дне ила. Поэтому в аквариуме с грунтом характер частиц субстрата значения не имеет.

В аквариуме папоротник размножается только вегетативно. Корневище растения делят на части с 2-3 листьями. Из каждой части образуется новое растение.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов