Начальная цена
700 руб.
11 ч 41 мин 56 секдо конца торгов(25 апр 2024 11:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Посадочный материал
Саженец

Диоскорея ниппонская ( Dioscoréa nippónica) Саженец . Редкое Краснокнижное растение.— многолетняя двудомнаялиана длиной до 5 метров. Произрастает на Дальнем Востоке.

Очень декоративна. Используют для создания "зелёных стен", притенения беседок и тд.

Диоскорея ниппонская (лат. Dioscorea nipponica) представляет собой многолетнее травянистое растение. В длину лиана достигает 4 метров, корневище разрастается до 2 метров.

Цветение наступает в июле-августе. В это время у лианы появляются мелкие цветки с желтым околоцветником. Плодоносит растение в августе или сентябре трехгнездовой коробочкой.

Диоскорея занесена в Красную книгу и редко встречается в природе. Но она подлежит размножению в искусственных условиях. Самостоятельное выращивание не вызывает трудностей, важно только подобрать подходящее место (полутень, средняя влажность).

Полезные свойства

Полезные свойства растения изучены достаточно хорошо. Диоскорея ниппонская содержит сапонины, которые выводят вредный холестерин из организма. Это снижает риск развития атеросклероза и других болезней сердечнососудистой системы.

Еще одним полезным свойством растения является снижение артериального давления. Прием диоскории показан при гипертонии как средство профилактики и основного лечения на начальной стадии. Если давление повышается до отметки 160 мм.рт.ст. и выше, то растение выступает в качестве вспомогательной терапии.

Диоскорию в народе называют корнем долголетия за свойство снижать риск возникновения инсульта и инфаркта. Также растение оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие на организм. Оно помогает бороться с воспалениями и инфекционными заболеваниями.

При каких патологиях можно принимать лекарства на основе корня долголетия:

  • гипертония;
  • гормональная недостаточность;
  • воспаления различной локализации;
  • инсульт и инфаркт;
  • хроническая усталость;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • атеросклероз;
  • нарушения работы желудочно-кишечного тракта, связанного с секреторной недостаточностью.

В народной медицине растение используется для лечения кожных заболеваний. Приготовленные на основе корня молодости мази и компрессы эффективны при порезах, экземах, дерматитах и других нарушениях целостности эпидермиса.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

здравствуйте. в каком виде саженец продается? в горшке ?
4 март 13:38
Здравствуйте. Саженцы выкапываются и продаются весной или осенью можете оставить телефон. звоните т89135931945
5 март 22:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов