Японский чай с воздушным рисом Генмайча
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Вид продукта | Чай |
Японский чай Генмайча
Зелёный чай с обжаренным рисом на основе сенча с добавлением чая Матча.
Генмайча, это смесь зелёного чая и жареного риса. Сочетает терпкие нотки чая с ореховым ароматом риса. Благодаря своей популярности, читается в Японии сортом чая, а не купажом, чем по сути является.
Вес нетто: 50 грамм.
Упаковка: трёхслойный пакет дой-пак с замком zip-loсk
Генмайча (гэммайтя), представляет собой высококачественный купаж в котором деликатно сочетаются сенча (сэнтя) и матча (маття) смешанные с обжаренными зернами коричневого риса.
Дегустационная оценка
Листья и зерна риса усыпаны тонким порошком маття, что придает смеси равномерный ярко-зеленый цвет. Несколько взорванных зерен риса, по форме напоминающих воздушную кукурузу, виднеются в смеси. Настой выделяет аромат обжаренного риса, к которому примешивается нежная морская нотка. Напиток настолько мутный из-за порошка маття, что он практически непрозрачен. Во рту атака нежная, текстура бархатистая. Подслащенная мягкость риса и травянистые ароматы идеально сочетаются в нежном и умиротворяющем финале.
Наиболее подходящая посуда для заваривания:
Чайник Кюсу малого или среднего объема.
Способ заваривания
На чайник 300 мл положить 1-1,5 столовых ложки заварки
Температура заваривания около 95 градусов
Продолжительность заваривания 60-90 секунд
Поделиться этим лотом: