Цена
30 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 фев 2020 20:02)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Najas sp. Roraima имеет очень красивую и необычную форму своих листьев. Листья зубчатые, причем зубцы отличаются от основной зеленой окраски листа своим темно-бордовым цветом. Причем, в зависимости от окружающих условий, бардовым цветом может окраситься и весь куст. Листья имеют слегка изогнутую форму и в отраженном свете переливаются всевозможными оттенками зеленого, чем сильно привлекают к себе внимание. Растение быстро растет и выпускает многочисленные боковые отводы. Листья имеют размер до 3 см в длину и около 3 мм в ширину.

Наяс рорайма не требовательное растение и при соблюдении всех рекомендуемых параметров воды прекрасно себя чувствует в аквариуме. При высадке на новом месте растение довольно быстро акклиматизируется и начинает быстро расти. Корневая система слаборазвитая, растение с успехом может расти, просто плавая на поверхности воды. можно также высадить кусты в грунт прижав их небольшими камнями или же подвязав их к различным декоративным элементам в аквариуме. Желательно высаживать кусты на заднем плане.

Параметры воды, следующие: температура 21-29°C, жесткость dH 1-15°, кислотность pH 6,0-7,2. Желательна подкормка жидкими минеральными удобрениями и CO2. Замечено, что растение не любит течения, на участках с тихой водой растет значительно быстрее, поэтому располагать кусты желательно подальше от фильтра воды и распылителя воздуха. Необходима еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей. Нужно заметить, что растение не переносит чрезмерного содержания органики в воде из-за чего оно полностью прекращает свой рост, поэтому необходима эффективная фильтрация воды.

Освещение желательно яркое, интенсивностью от 0,8 Вт/л. При менее ярком свете скорость роста значительно замедляется. Продолжительность светового дня 12 часов в сутки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов