Лот: 15156418. Фото: 1. Теплый пол пленочный производство... Тёплый пол

Теплый пол пленочный производство Корея ширина 50 см.

Цена
480 руб.
Цена
480 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 сен 2023 00:00)

Описание лота

Комфортная температура в доме является одной из основных составляющих понятия «уют». Ведь, согласитесь, какой бы красивой не была отделка стен, и какой бы удобной не была мебель, если в доме холодно, полноценно отдохнуть и расслабиться здесь не получится. Не надеясь на бесперебойную работу коммунальных служб, все больше наших соотечественников устанавливают в своих квартирах альтернативные источники тепла. Самыми популярными из них являются всевозможные теплые полы. К сожалению, монтаж водяного или электрического подогрева пола требует масштабных бетонных работ. Что же делать, если косметический ремонт в квартире или доме уже окончен, а о монтаже «теплого пола» как-то забыли. Единственным выходом из такой неприятной ситуации может стать инфракрасный теплый пол.Что такое инфракрасный обогрев и как он работает? Пленочный теплый пол представляет собой два слоя плотного полимера, между которыми находится нагревательный элемент — углеродная наноструктура, обладающая уникальными свойствами. Атомы углерода, сформированные в гексагональную решетку размером несколько нанометров, придают материалу способность излучать в дальнем инфракрасном спектре. Инфракрасное излучение – невидимая человеческим глазом часть светового спектра с длиной волны 5-20 мкм. Такое излучение признано не только безвредным, но даже полезным для здоровья человека. Нередко именно этот тип излучения применяется в хирургии, стоматологии и спортивной медицине. Инфракрасный пленочный теплый пол состоит из следующих элементов. Полосы углеродного материала шириной около 1,5 см соединены между собой при помощи медных шин с серебряным покрытием, которые и проводят электрический ток. Нагревательный элемент заламинирован с двух сторон плотным полимером, который не задерживает инфракрасное излучение и обеспечивает отличную защиту от попадания влаги, пробоев и возгорания.

реимущества инфракрасной системы перед другими вариантами теплого пола: Этот вид теплого пола очень удобен в монтаже. Его не нужно покрывать бетонной стяжкой, что позволит вам уложить его в любое время, даже когда ремонт полностью окончен. Пленочный теплый пол не имеет ограничений по выбору чистового напольного покрытия. Его можно использовать под ламинатом, паркетом, ковролином, керамической плиткой и любым другим декоративным покрытием. Толщина пленки составляет, как правило, 0,2-0,4 мм. При ее использовании уровень пола практически не поднимается, что позволяет обойтись без ступенек и порогов когда вы решили устроить теплый пол только в одной комнате. Низкая инерционность позволяет пленке быстро нагреться и так же быстро прекратить обогрев. А значит, вам не придется специально следить за показаниями термометра: замерзли – включили, согрелись – выключили. Инфракрасное излучение прогревает помещение равномерно и не создает перепада температур от пола к потолку. Пленка может использоваться в помещениях, предполагающих значительную нагрузку на финишное покрытие, таких как спортзалы, офисы, общественные помещения. Благодаря особой конструкции нагревательного элемента монтаж инфракрасного теплого пола помогает значительно сэкономить. На такой обогрев тратиться на 25-30% процентов меньше электроэнергии. Легко подключается к системе «умный дом». Такая обогревающая пленка практически не создает электромагнитного поля, негативно влияющего на здоровье человека. Важно также отметить, что легкостью отличается не только монтаж, но и демонтаж системы. В случае необходимости, при переезде вы можете забрать ее с собой.

Если вы уже решили использовать для обогрева инфракрасный теплый пол, технические характеристики приведенные ниже помогут вам точно рассчитать количество необходимого материала и грядущие затраты на отопление: Ширина – от 0,5 до 1 м; Длина рулона – 50 м; Толщина листа – от 0,23 до 0,47 мм; Потребляемая мощность одного м2 пленки – 25-35 Вт/ч; Температура на поверхности пленки – 33°С. Следует помнить, что в случае использования инфракрасной термопленки в качестве основного источника тепла, она должна покрывать не менее 70% поверхности пола. Такой обогрев не рекомендован в областях с суровым климатом. В этих регионах инфракрасный обогрев может быть использован только в качестве дополнительного или аварийного. Если произошла авария в системе центрального отопления или отопительный сезон еще не наступил, а на улице уже холодно, монтаж теплого пленочного пола не даст вам замерзнуть.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

6м2 возможно купить? Или только рулонами по 50м?
3 нояб 2020 05:22
Добрый день! Можно 6м2. Отрез идет каждые 25 см
3 нояб 2020 05:41

Новый вопрос

осталось 2800 символов