Фернан Леже, Жадова Лариса, Фернан Леже - выдающийся представитель французского искусства ХХ века. Его имя стоит в одном ряду с именами Пикассо, Матисса, Корбюзье.(1018а)

Лот: 15134767. Фото: 1. Фернан Леже, Жадова Лариса, Фернан... Изобразительное искусство

Фернан Леже, Жадова Лариса, Фернан Леже - выдающийся представитель фр...

Цена
350 руб.
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
350 руб.
Красноярск, Родинаусловия доставки
Написать сообщение
Интернет-Магазин Julianna-cher
Аватарка
Представитель

Описание

Состояние
Б/у
Издательство
Другое
Язык
Русский
Переплет
Жесткий

Автор Жадова Лариса Алексеевна

Издательство Искусство

Год выпуска 1970

Тип обложки Суперобложка

Автор на обложке Л. Жадова


Фернан Леже - выдающийся представитель французского искусства ХХ века. Его имя стоит в одном ряду с именами Пикассо, Матисса, Корбюзье.

Наследие Леже на редкость многогранно: оно охватывает станковую живопись и сопутствующие ей эскизы, литографии, рисунки; все виды монументально-декоративного искусства, связанные с архитектурой; работы в области художественной полиграфии, театрально-декорационного искусства и киноискусства.

Обычно в искусствоведческой литературе Леже рассматривается прежде всего как художник-станковист; в монографических исследованиях его работы, связанные с синтезом искусств, как правило, привлекаются лишь попутно, при общей характеристике творческого пути мастера. Но дистанция времени делает все более очевидным, что монументально-декоративное искусство Леже имеет самостоятельную ценность и приобретает особое значение сейчас, в эпоху все возрастающего интереса к синтезу искусств.

Предлагаемый читателю альбом посвящен прежде всего именно монументальным произведениям Леже, связанным с архитектурой.

Условия передачи

КНИГИ забираете Павлова 86 днем или вечером, ЗВОНИТЕ заранее, в предыдущий день, что бы я их привез на адрес, .ВСЕ КРОМЕ КНИГ ул. Тамбовская 35 или ул. Крайняя 2 или Красноярский Рабочий 89, .. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЗВОНИТЕ !!! ЗАРАНЕЕ!!! что бы согласовать место и время передачи лота...Сообщения За лотом приеду туда-то и во столько-то НЕ читаю...Для иногородних покупателей заранее согласуйте со мной условия и стоимость отправки лота в другой город или в другую страну с ПОМОЩЬЮ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ ЗДЕСЬ...СМС , ПОЧТУ и Вотс АП НЕ ЧИТАЮ и НЕ отвечаю...ОБМЕНЫ НЕ интересны....задавайте все вопросы ДО...не делайте необдуманных ставок...Покупатель ПЕРВЫМ выходит на связь в течении 3-х дней...забираете лот в течении 5-и дней...потом лот перевыставляю.
Красноярск, Родина
Увеличить карту

Доставка в другие города

Почта России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов