Лот: 15130017. Фото: 1. Наушники X-ears для ушного мониторинга. Аксессуары, комплектующие

Наушники X-ears для ушного мониторинга

Цена
1 100 руб.
Цена
1 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(15 янв 2020 10:45)

Описание лота

Состояние
Б/у

Практически новые наушники по прекрасной цене.

Xears – это небольшая «семейная» компания из Германии, выпускающая наушники вставного типа (так называемые IEM – InEarMonitors). Офис компании находится в Берлине. В настоящее время в арсенале компании более 40 моделей различных «затычек» с динамическими излучателями.

Что же отличает наушники Xears от других брендов? Прежде всего то что вместе с немецкой дотошностью в выборе производителя для каждой модели наушников, и тщательным подбором лучших компонентов для их производства, в Xears поставили целью достижение качественного звука. Это достаточно редкое явление для сегодняшнего рынка наушников, где звучание рассматривается как вторичный параметр, освобождая место престижности бренда, дизайну, необычным функциям, эксклюзивности или цены.

При этом цены на наушники Xears весьма демократичны. Xears не рекламирует свои наушники, вся информация распространяется «сарафанным» радио. У Xears гораздо меньше чем у крупных фирм затрат на R&D, так как используются готовые решения производителей. Xears не делает наценку за бренд (она может доходить до 80% от цены, как, например, у Sennheiser). У Xears нет расходов на наемных работников (напомню фирма «семейная»). Наконец, упаковка у большинства наушников состоит только из пакетика собственно с наушниками, пакетика с насадками и текстильного мешочка для хранения наушников. Все это позволяет сказать, что основные деньги при покупке Xears платятся именно за звук.

Xears очень молода. Первые наушники под этим брендом появились в 2010 году. До этого компания называлась Playaz. Она выпустила 3 модели наушников, которые были на ура приняты всеми любителями портативного звука. Отзывы на Head-Fi были полны недоумения: как за такие деньги они умудряются делать такие наушники, с таким звуком? Почему мои наушники втрое-вчетверо дороже звучат хуже? После выпуска этих трёх моделей отношения двух учредителей Playaz ухудшились, и один из них – Томас Соммер (Thomas Sommer) основал компанию Xears, взяв самое лучшее от концепции Playaz и продолжил развивать идею отличного звука за небольшие деньги. Так появились уже легендарные серии наушников Turbo Devices (TD2, TD3, TD4), Xtreme (XT120, XT2, XT3), Revolution (XR120PRO), Experience (XE200PRO). Все они, обладая каждая своим неповторимым звучанием, имели много общего в звучании, что и называется фирменным звучанием Xears. Отличная детальность звучания, не переходящая черту, когда музыка превращается в набор звуков, эмоциональное, никогда не скучное звучание, достаточно ровный тональный баланс.

Есть ли у Xears неудачные наушники? Безусловно. Как и в любом деле, избежать ошибок и неудач невозможно. Но вы можете быть уверены – мы отслушиваем все наушники, и неудачные модели не попадут в продажу в нашем магазине.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов