Гималайская соль колотая

Торги завершены. Лот не продан.

7 сен 2023 00:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 15092886. Фото: 1. Гималайская соль колотая. Банные принадлежности

Гималайская соль колотая

Цена
285 руб.
Цена
285 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 сен 2023 00:00)

Описание лота

Состояние
Новое

Все чаще в современных банях используется гималайская соль, обеспечивающая мощный оздоровительный эффект на организм человека.

Соль имеет природную кристаллическую основу, состоящую из 85 полезных микроэлементов.

Гималайская соль для бани используется для лечения болезней органов дыхания, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, для профилактики простудных заболеваний.

В банях, обустроенных различными элементами из соли, воздух очищен и ионизирован.

Лечебные характеристики

Гималайская соль – чистейший материал, созданный самой природой. Микроэлементы, входящие в состав минерала, приносят максимальную пользу при длительном нагревании.

Соль успешно используется в современных косметических кабинетах для проведения процедур омоложения, а также в саунах и банях – для профилактики многих заболеваний человеческого тела.

ималайская соль для бани и сауны – самый эффективный способ омолодить и оздоровить организм в любое время года.

Все более востребованными становятся терапевтические процедуры с использованием подобного минерала. В современных парных он применяется, как безопасный отделочный материал.

Каждый отдельный элемент применяется в соответствии с концепцией помещения. Так для внутренней отделки бани используются плиты и соляный кирпич. Они обладают высокой светопропускной способностью и придают помещению мягкий янтарный цвет. Подобные материалы используются для декора стеновых, потолочных и напольных поверхностей.


Кубы и блоки легко встраиваются в любые основания для создания ярких геометрических фигур и композиций. Для облицовки лестниц и перегородок используется плитка, а для стен, каминов и колонн – кирпич.

В качестве напольной облицовки также подойдут декоративные материалы на основе гималайской соли.

Правила проведения терапевтических процедур

Максимальный эффект и польза от оздоровительных процедур в соляной сауне зависит от особых условий пребывания в парной:

  • Влажность помещения, в котором используется соль, должна составлять 53%. Временное повышение влажности может привести к снижению терапевтического эффекта;
  • Наличие постоянной внутренней системы вентиляции в парилке обязательно;
  • Для монтажа облицовочных материалов используется специальная смесь на основе магнезита и магния хлористого в пропорциях 3:5. В очищенной воде разводится соль, затем добавляется магнезит. Полученная смесь приобретает насыщенный шоколадный оттенок. Расход клеевой смеси – 1:1 (1 кг клея на 1 кв.м. элементов из минерала). Полное застывание клея завершается через 5 часов.

Наиболее простой и доступный способ использования минерала в бане – слегка смоченная в воде горстка минерала мягкими круговыми движениями втирается в тело. До начала процедуры рекомендуется немного распарить тело, посетив парную на 5 минут.


Соль можно нанести на все тело, за исключением лица и шеи. Далее необходимо провести 8 минут в парной, активно дыша испарениями. Для получения максимального эффекта рекомендуется воспользоваться банным веником. В этом случае можно добиться двойного эффекта – интенсивного массажа веником и безопасного очищения кожи.

Минерал может использоваться для обтираний в качестве раствора на водной основе. Для этого в одном стакане теплой воды растворяется стакан готового минерала.

После завершения процедур рекомендуется восполнить водный запас, выпив теплый чай, травяной отвар или морс.

Варианты использования минерала в парной

Польза от использования подобного уникального минерала абсолютно не зависит от форм, в которых он представлен.


Самые распространенные варианты гималайской соли для парной: галька, мыло, светильники и россыпь.

  • Галька способствует быстрой ионизации воздуха в парной. При воздействии высоких температур минерал выделяет ионы натрия хлорида, что способствует достижению максимального терапевтического эффекта. Галька представляет собой небольшие камешки, основу которых составляет розовая соль. Она выкладывается на каменку для разогрева и поддержания оптимального уровня ионизации воздуха;
  • Мыло применяется в качестве косметического и лечебного средства. Подобный раствор эффективно воздействует на кожу, способствует ее мягкому очищению, заживлению и питанию. Мыльный раствор из минерала нормализует РН кожи, замедляет ее старение.
  • Особой популярностью пользуются светильники, предназначенные для создания особой атмосферы уюта и спокойствия. Они способствуют очищению и ионизации воздуха в парной.

Проведение регулярных банных процедур с использованием гималайской соли обеспечивают хорошую поддержку организма в борьбе против различных заболеваний, позволяют снять физическую и эмоциональную усталость, а также повысить иммунитет.

Цена за 1 килограмм.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов