Лот: 15083460. Фото: 1. Царь-печи Печь банная Емеля толщина... Печи для бани, сауны

Царь-печи Печь банная Емеля толщина 8мм. Гарантия 5 лет!

Цена
9 999 руб.
Цена
9 999 руб.
Снят с торгов(11 мая 2020 06:43)

Описание лота

Печь — каменка 8-14 куб.м. для работы в режимах «Русская баня» и «Сауна»

  • Эффективна для знатных парилок с горячим паром
  • Водяной самоварный бак с большим объемом воды до 85л(опция)
  • Свод топки сталь 8 мм, встроенный стальной колосник 8 мм рассчитан на долгий срок службы (в дальнейшем может быть заменен на чугунный)
  • Возможность топить большими поленьями до 60 см

Печь-каменка «Емеля» превратит посещение парилки в приятное времяпровождение и поспособствует укреплению здоровья. Ее конструкция и эстетичная форма овальной каменки с компактными габаритами подходит для парилок до 14 куб.м.

Как известно, небольшая парная, если в ней нет хорошей печи-каменки, обычно используется как душевая, теряя при этом свое прямое функциональное назначение. «Емеля» сможет устранить это недоразумение и быстро прогреть помещение до 65-85°С за 40-50 мин, чему способствует форма решетки каменки по всей площади топки. Тепло от горения дров накапливается в камнях (рекомендуемый общий вес — до 70 кг), моментально превращают воду в пар, повышая тем самым теплоотдачу. Какое наслаждение плеснуть водички на камни и млеть от пара! Сами камни защищены от падения решеткой по периметру.

Конструкция «Емели» предусматривает возможность установки под закладку стены. Передняя стенка обогревает предбанник. Высокая форма топки замедляет горение. Встроенный стальной колосник 8 мм рассчитан на долгий срок службы (в дальнейшем может быть заменен на чугунный). Свод топки толщиной 8 мм не поддается деформации от горения более чем 15 лет, чему способствует качественная сталь.

Выбор толщины металла8 Мм, 10 Мм

Объем помещения8-14 м.куб.

Размер, (Ш х Д х В)450 x 610 x 630 мм.

Масса75 кг.

Масса закладываемых камней70 кг.

Диаметр дымохода115 мм.

Толщина цельной топки8 мм

Максимальная длина полена60 см.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов