Лот: 15025639. Фото: 1. Шульгин В. Дни.* 1927 год издания... Книги

Шульгин В. Дни.* 1927 год издания * редкость *

Начальная цена
800 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
800 руб.
10 днейдо конца торгов(16 авг 2025 10:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1927

Предисловие и примечания С. Пионтковского.

Серия: Библиотека для всех.

Ленинград . Издательство Прибой. 1927 год.

твёрдый переплёт , с наклееными издательскими обложками.

размер книги 12 х 15,5 х 2 см.

282 страницы.

состояние книги и её содержание на сканах.

Записки В. В. Шульгина Дни охватывают большой и важный период русской истории с революции 1905 года до февраля 1917-го. Автор был свидетелем многих ключевых событий истории, в том числе отречения Николая II и не скрывает в оценке происходящего своих взглядов и политических предпочтений. Именно этим, субъективным, даже предвзятым взглядом и интересны записки В.В. Шульгина.

"В жизни каждого человека есть дни, которые следовало бы записать. Это такие дни, которые могут представлять интерес не для него одного, а и для других. Таких дней набралось некоторое число и в моей жизни. Так, по крайней мере, кажется мне, хотя я осознаю, что нелегко угадать общий интерес из-за сбивающейся сетки собственных переживаний. Если я ошибся, буду утешать себя тем, чем льстят себе все мемуаристы: плохие записки современников - хороши для потомков.

Василий Витальевич Шульгин — русский политический и общественный деятель, публицист. Депутат Второй, Третьей и Четвертой Государственных дум, во время Февральской революции принявший отречение из рук Николая II. Один из организаторов и идеологов Белого движения. Русский националист и монархист. При подписании Николаем II отречения от престола в числе очень немногих высокопоставленных лиц, принимавших это отречение, был автор этой книги. Прожив без малого сто лет, он стал очевидцем самых бурных исторических событий начала ХХ века. Это и нашло отражение в его мемуарах и описано так, как все происшедшее понимал защитник монархии и один из организаторов белого движения.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!!
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов