Цена
100 руб.
Удалён(27 нояб 2019 10:38)

Описание лота

Вид животного
Песчанки
Пол
Мужской

Песчанка идеально подходит для домашнего содержания в городской квартире. Зверек общителен, отличается сообразительностью и добрым нравом, легко приручается с раннего возраста, не агрессивен, не кусается. Животное совсем неприхотливо и не требует для себя просторной клетки, к тому же очень чистоплотно.

В силу того, что зверьки обожают все грызть, прутья у клетки не должны быть деревянными. В качестве места проживания для песчанки рекомендуется использовать металлическую клетку с высоким поддоном, клетку дюну или просторный, плотно закрывающийся аквариум с хорошей вентиляцией. Рекомендуемый размер клетки – 40х50 см. В качестве подстилки используются опилки (не прессованные, обычные), сено, а также кукурузный наполнитель, толщина которого должна составлять не менее 10-15 см. Толстый слой подстилки позволит зверьку вырыть одну или несколько норок – это занятие представляет немалую часть их досуга. Чтобы условия проживания вашего питомца были комфортными, вольер следует оборудовать беговым колесом, прогулочными шарами и другими развлечениями. Благодаря этому песчанка не будет скучать в ваше отсутствие. К тому же активный образ жизни даже в пределах столь небольшого пространства будет очень полезен для здоровья и хорошего самочувствия вашего любимца. Поскольку зверек постоянно испытывает потребность что-то грызть, не забывайте подкладывать в домик немного веток. Обеспечьте жилье вашего питомца ванночкой с песком. В ней зверек будет регулярно чистить свою шкурку.

Песчанки неприхотливы и поэтому быстро и легко привыкают к домашним условиям. Существенным аргументом в пользу этих животных является отсутствие неприятного запаха, который не возникает, даже если долго не чистить вольер. Примечательно, что грызуны эти очень запасливые – они любят складывать корм, а также сено и траву в одну кучку. В отличие от хомяков и бурундуков, песчанки не прячутся по углам и не ищут темных углов в помещении. Практически всегда они находятся в поле зрения и легко контактируют с людьми – охотно отзываются и принимают пищу из рук.

!!!Не стоит заводить песчанок для детей младше 8-9 лет. Зверьки очень подвижны и непоседливы, поэтому держать их в руках и гладить долгое время не получится – питомец скорее всего убежит.

Держать лучше всего песчанок однополыми парами. Так им не будет одиноко.

Кормить специальным кормом, можно подкармливать, морковкой, яблочком.


К продаже 1 серый агути и 1 золотой агути. Около месяца, шустрые, кушают сами. Предположительно все мальчики. Цена за одного. Сразу двух отдам за 150.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов