Лот: 15018660. Фото: 1. Перистолистник Матогросский Зеленый... Водные растения

Перистолистник Матогросский Зеленый (Myriophyllum matogrossense «Gree...

Цена
40 руб.
Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(5 фев 2022 07:00)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу веточка 20см.

Перистолистник матогросский зеленый в природных условиях растет в заболоченных водоемах Южной Америки (Перу, Эквадор). Это сравнительно новое растение представленное на отечественном рынке. Впервые данное растение было поставлено в Европу в 1990 году и с той поры оно стало достаточно популярным среди аквариумистов, чему способствует не только его красивый вид, но и простота содержания.

Матогросский зеленый перистолистник – прекрасное растение для нано-аквариумов. Высаживать его нужно вдоль задней и боковых стенок аквариума, где пышный вид зеленых листьев растения будет выглядеть очень привлекательно. Наиболее эффектно выглядит растение при ярком освещении, когда на его листиках, в результате фотосинтеза, начинают образовываться воздушные пузырьки. В приемлемых условиях перистолистник быстро растет.

Параметры воды: температура 18-28°, жесткость dH 2-10°, кислотность pH 6,0-8,0. Вода должна быть кристально чистой, недопустимо наличие в воде мелкой взвеси, которая оседая на листья растения не только портит их внешний вид, но и может привести к гибели весь куст. Для ускорения роста и формирования более пышных листьев желательна подкормка CO2 и жидкими минеральными удобрениями. Также растение положительно реагирует на наличие в воде примесей нитратов и фосфатов, которые непременно присутствуют в аквариумах с рыбками. При концентрации в воде нитратов в пропорции 10 мг/л и фосфатов 2 мг/л стебель перистолистника увеличивается в диаметре и становится более крепким. В случае если верхушки куста стали белесыми необходима подкормка железосодержащими микроудобрениями.

Размножать перистолистник матогросский зеленый очень просто. Для этого достаточно посадить в грунт отрезанную в результате стрижки верхушку растения и она довольно быстро укоренится и пойдет в рост.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, где вы находитесь? Хотел бы приобрести несколько растений
28 авг 2021 14:29
Здравствуйте, ул. Курчатова 6. +79504389737
28 авг 2021 15:15

Новый вопрос

осталось 2800 символов