Цена
80 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(14 нояб 2020 22:13)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
7
Назначение
Пресноводный аквариум

Bucephalandra sp. Silver Powder — это довольно быстро растущий и неприхотливый вид буцефаландры. Может стелиться по камням, прикрепляясь к ним и вырастая на них. Если растение не обрезать, может вырасти довольно высоким.

Буцефаландры легко приспосабливаются к различным режимам освещения. При малой освещенности их рост замедляется, листья укрупняются и становятся светлее.

На ярком свете скорость роста увеличивается до 1 листа в неделю, а листья становятся более плотными и узкими, приобретая, в зависимоcти от вида различную окраску от темно-зеленой до бордовой, часто с хорошо заметным точечным крапом. На поверхности листьев образуется тонкий слой своеобразного воскового лака, придающий буцефаландрам еще большую декоративность.

В большинстве своем буцефаландры хорошо себя чувствуют в воде с pH от 5,6 до 7,4 (по некоторым данным — от 5,0 до 8,0!), оптимальными значениями pH следует считать 6.4-7.2 единиц, с температурой от 22 до 28°С (по ряду сведений — от 20 до 32°С) и почти при любой стабильной жесткости.

Буцефаландры одинаково хорошо себя чувствуют как укреплённые на корягах и камнях, так и посаженные в грунт, питательность которого не имеет большого значения.

Размножить буцефаландры можно подобно анубиасам, делением ползучего корневища. Отделенную часть корневища с корнями, 1-2 точками роста и несколькими листьями, не желательно сразу же закреплять на камне или коряге, лучше вначале высадить ее в грунт, для развития разветвленной корневой системы, и лишь после этого прикреплять к субстрату.

На продажу небольшие отростки 5 - 10 см.


Растение выращено при помощи удобрений: krsk.au.ru/8108533/


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов