Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(30 дек 2020 06:08)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
8
Назначение
Пресноводный аквариум

Треугольный мох (Triangle moss / Cratoneuron filicinium)

В домашних аквариумах принято использовать мох как уникальное декоративное растение, которое прекрасно дополняет аквариум и служит красивым фоном. Так как большинство видов мхов не умеют самостоятельно прирастать к субстрату, специалисты рекомендуют привязывать их к декорациям тонкой капроновой леской или хлопковой нитью. Они практически не видны в аквариуме, а по мере разрастания мхов, совсем скроется из виду под листьями. Таким образом, мхи образуют причудливые фигуры и формы, оригинальным образом дополняя аквариум.

В зарослях изо мхов образуется подходящая среда для роста, развития мальков. Треугольный мох служит надежной защитой для различных видов мелких рыб, креветок. Многие рыбы предпочитают там нереститься.

Треугольный мох (Triangle moss / Cratoneuron filicinium) – это красивое, неприхотливое растение, с длинными ветвями, которые имеют форму равностороннего треугольника. Данный вид давно получил широкое распространение среди любителей – аквариумистов. Он очень хорошо прирастает к субстрату, имеет уникальную форму, из-за чего и получил свое название.

Условия содержания мха треугольный, во многом схожи с другими теплолюбивыми видами. Так, температура воды может колебаться от 18 до 28 градусов, KH 0-9°. pH 5-8. Скорость роста – средняя, однако при благоприятных условиях и соответствующем уходе, наблюдалось увеличение роста.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов