Цена
25 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(15 окт 2023 09:44)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

на продажу черенок 20см.

С содержанием элодеи в аквариуме не возникнет никаких трудностей даже у новичков.

Оптимальная температура для роста большинства видов – 17-24°С. Слишком низкая температура воды замедляет рост элодеи. Такие параметры, как жесткость и кислотность, практически не играют роли при содержании элодеи. Главное, чтобы не наблюдалось резких перепадов, в результате которых элодея может сбросить листья.

Самым важным фактором для выращивания элодеи является уровень освещения. Оно должно быть достаточно ярким и одинаковым во всех уголках аквариума. При недостатке освещения листья у элодеи начинают гнить и опадать.

В аквариуме с элодеей желательна достаточная фильтрация, так как мелкие листья растения прекрасно задерживают частички мути, и без фильтра само растение очень быстро становится непрезентабельным.

Элодея может прекрасно обходиться без дополнительных подкормок при наличие достаточного количества органики в аквариуме.

Размножается элодея вегетативно – черенкованием стебля. Желательно, чтобы черенок был размером не менее 20 см. Будучи посаженной в грунт, элодея выпускает тонкие, белые корешки, которые фиксируют ее положение. При благоприятных условиях есть возможность наблюдать цветение элодеи. Стоит отметить, что элодея – растение двудомное, то есть мужские и женские цветки располагаются на разных растениях. Но на Европейском континенте распространились только женские особи, поэтому опыления и образования семян не происходит.

Возможно содержание в декоративных прудах. Распространившись по всему дну, растения создадут прекрасные изумрудные заросли.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов