Памятники мирового искусства, Искусство Эгейского мира и Древней Греции

Удалён продавцом.

5 март 2022 08:07
Лот: 14840874. Фото: 1. Памятники мирового искусства... Искусствоведение, история искусств

Памятники мирового искусства, Искусство Эгейского мира и Древней Грец...

Начальная цена
550 руб.
Начальная цена
550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 март 2022 08:07)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1970
Издательство
Искусство
Количество страниц
318
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Многотомное издание

Третий выпуск издания "Памятники мирового искусства" посвящен искусству Эгейского мира и Древней Греции. Автор: Колпинский Юрий Дмитриевич

Памятники эгейского мира еще не пользуются у любителей искусств той известностью, которой по праву заслуживают. Поэтому наиболее правильным представлялось создание широкой панорамы с выделением наиболее значительных явлений и привлечением обширного круга произведений. Здесь в равной мере было желательно соблюсти черты единства, отличающие культуру всего эгейского мира, и признаки их своеобразия.

Напротив, более знакомое читателю искусство Древней Греции потребовало другого подхода: здесь казалось важнее передать логику развития и те ее отдельные, но содержательные оттенки, которыми так богата эволюция античного искусства.

Другой важной задачей явилась передача живой выразительности греческого искусства, причем приходилось иметь в виду ту "привычку" к нему, которая в сочетании с естественным интересом к разделам искусства, лишь недавно привлекшим внимание широких кругов, порой приводит к высшей степени несправедливым оценкам античности.

И, наконец, один из главных моментов, определивших облик этого тома, заключался в стремлении выразить стадиальное своеобразие и эгейского и греческого искусства.

Сама книга в отличном состоянии. На накладной мягкой обложке есть мелкие дефекты.

--

Это 3-й том из серии "Памятники мирового искусства", в наличии 6 книг (смотрите в моих лотах). Если берете сразу все 6 книг - то шестая книга в подарок.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов