Лот: 14704441. Фото: 1. Чайный гриб. Грибы

Чайный гриб

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Торги завершены(4 нояб 2019 10:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Молодой гриб для приготовления напитка вкусного и полезного.


В настое чайного гриба содержится масса биологически активных микроэлементов, минералов, ферментов и витаминов. Так же чайный гриб богат содержанием липидов и органических кислот, например, яблочной, молочной, уксусной, лимонной и фосфорной. Безусловно, чайный гриб является настоящим кладезем полезных веществ.

Польза чайного гриба обусловлена активностью дрожжевых грибков и бактерий. Ферменты, входящие в состав чайного гриба, способны управлять процессами синтеза и распада. Ученые уверены, что от недостатка этих ферментов страдают все внутренние органы , что впоследствии ведет к ряду заболеваний (артрит, эмфизема легких, нарушение пищеварения). Процессы синтеза играют важную роль в жизнедеятельности организма и обмене веществ, и если они становятся активней, то и пользы от них больше. Настой чайного гриба способствует оздоровлению желудочно-кишечный тракт, печени и желчного пузыря. Так же известно, что он работает как антибиотик и общеукрепляющее средство при ОРЗ, ангине или гриппе


Напиток, выработанный чайным грибом, имеет множество полезных лечебно-профилактических свойств. Он улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует кислотность желудка, способствуя быстрому излечению от дизентерии. Также он подавляет гнилостную микрофлору, помогает в борьбе с запорами и при почечно-каменной болезни. Помимо этого, напиток понижает артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, уменьшает силу головных болей неврологического характера, избавляет от болей в сердце и бессонницы.

Благодаря своим антибактериальным свойствам настой хорошо снимает воспаление в носоглотке и ротовой полости. Полоскания горла каждые 2-3 часа помогают при ангине и фарингите. Для трехлитровых и пятилитровых банок,с банкой плюс сто рублей.Так же можно приобрести готовый настой гриба,наличие уточняйте.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов