Лот: 14701708. Фото: 1. Игровой ноутбук HP Gaming 15-cb006ng... Ноутбуки

Игровой ноутбук HP Gaming 15-cb006ng (i5 / GTX 1050)

Текущая цена
1 150 руб.
Блиц-цена
25 000 руб.
Текущая цена
1 150 руб.
Блиц-цена
25 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(30 сен 2019 17:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Небольшие дефекты
Производитель
HP
Диагональ, дюйм
15.6
Производитель процессора
Intel

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

1 - Торги с рубля. Отдам по последней ставке.

2 - Выкупить строго до 01.10.2019

3 - Несмотря на то, что ноутбук рабочий, продаю как НЕИСПРАВНЫЙ! Без претензий и возвратов.

4 - На 2й фотографии, на тачпаде, запечатлилась не царапина, а вежливо оставленная шевелюра моей кошки)


ОПИСАНИЕ:

Ноутбук был мне подарен. Пользовался ровно год. Решил отдать в сервисный центр на плановую чистку и обслуживание. Вернули через день с фразой "Ноутбук неисправен. Чистку мы, конечно, сделали, но денег с вас брать не будем". На вопрос "как так?" развели руками и сказали "вы сами подписали бумагу с принятием всех рисков". Благодарю членов этой компашки за весёлый квест, всех, вплоть до 3го колена, но сейчас не об этом.


В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕИСПРАВНОСТЬ:

1 - При попытке включить ноутбук он включается. Показывает надписи, логотип HP, после - начинает грузить винду. В момент загрузки виндовс ( иногда раньше загрузки, а иногда и рабочий стол покажет на секунду) ноутбук просто выключается.

2 - При следующей попытке включения, перед загрузкой виндовс, ноутбук выводит сообщение об ошибке ( 90D ) и просит нажать ентер чтобы попытаться продолжить загрузку (при продолжении снова вырубается).

3 - Я погуглил эту ошибку 90D - пишут что это "неисправность системы охлаждения или перегрев".

НО вот какая штука: Вставляю флэшку с линуксом - запускаюсь с неё и всё прекрасно грузится. Без каких-либо ошибок все запускается и работает. При проверки температур через lm_sensor оказывается что все температуры в норме (35-39 в простое)

Немного потанцевав с бубном и найдя алгоритм при котором можно обойти проверку этой ошибки (90D) я нашел способ беспроблемно загружать и винду, Снова проверил температуры, уже через Aida64 Extreme - Цп 39, ядра 41, диод 40. Перегрева однозначно нет.

2-х часовой стресс-тест Aida64, Memtest на 2 прохода, Hdd scan и 3D Mark на тест стабильности не выявили никаких ошибок. Ноутбук работает прекрасно, никаких нареканий.

Всё бы ничего, но в таком режиме загрузки именно с винды ( На линуксе всё в порядке) - ноутбук из-под системы биоса отрубает некоторые функции ( Камера, Lan - кабель, дискретная графика).

Ну а так как в компьютерах я разбираюсь, пожалуй, чуть лучше чем никак, никуда лезть далее я не стал, чтобы не наломать сверху ещё больше дров. Решил - пусть разбираются умельцы.


Поэтому, собственно, и продаю, чтобы добавить сверху и взять новый. Работа стоит, а дедлайн горит, поэтому повторюсь - выкупить строго до 01.10.2019.


ЖЕЛЕЗО:

IPS 15.6 дюймов 1920х1080

I5 - 7200U

4Gb ddr4

GeForce GTX 1050 m

SSD с виндой и файлами оставлю себе, там горящий проект остался

Можно забрать досрочно, если предложенная цена меня устроит. Не стесняйтесь - пишите в лс!


P.S. Перевыставил лот, т.к. человек который победил в торгах "неожиданно" уехал в командировку на 20 дней. Вчера еще был тут, сделал ставку, победил(ночью), а на следующий день уже вспомнил, что уезжает. Поэтому, народ прошу, НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕОБДУМАННЫХ СТАВОК!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов