Цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 сен 2022 06:44)

Описание лота

Ручная работа.Размеры -диаметр 33 см,высота 12,с ручкой 34 см.Есть и др.корзины.Звоните,уточняйте,покупайте! з бумаги??? Не может быть!.

Здравствуйте, дорогие подписчики и покупатели!

Хочу написать немного о технологии плетения из бумаги для всех кому это интересно, а более для тех, кто думает, что если вещь "из бумаги?!" - значит это что-то такое мягкое, хлипкое, недолговечное и т.д. Это расхожее мнение всех, кто не держал в руках готовую работу.Все мы знаем что бумагу производят из древесины, вот и получается что бумажные трубочки - попытка запустить процесс вспять))) т.е. сделать из бумаги древесину))) А после обработки вещи лаком - она становится просто "деревянной".

Итак, работы мои сплетены из бумажных трубочек, а трубочки представляют собой туго скрученную в много-много слоев бумагу, выглядит это аналогично строению дерева на срезе. Там - годичные слои, в трубочках - слои бумаги. Такую трубочку руками не разорвёшь! Изделие обработанное лаком Не боится влаги! чистка влажной тканью или мягкой щеткой при необходимости; не замачивать в воде надолго, при намокании высушить😁

Буду рада если эта информация была интересной для Вас!!! Спасибо!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов