Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(17 фев 2024 18:15)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
40
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за детку на 4-5 листиков!!!

Кринум каламистратум (crinum calamistratum) – луковичное растение, обладающее оригинальными длинными витыми листьями. Именно эта особенность растения позволяет легко отличать его от других растений данного вида, так как именно его называют кринум волнистый.

Для ухода за кринумом и его содержанием не требуется каких-то экстраординарных условий. В самую первую очередь для успешной жизни растения необходим достаточного размера аквариум, а точнее высоты – в идеале от 50-60 см. Требуется это потому, что кринум обладает большим потенциалом роста, и может разрастись достаточно прилично в высоту. По качеству воды у растения также нет особых претензий. Оптимальная температуры воды в аквариуме для содержания кринума волнистого должна быть в пределах от 22 до 28 градусов. Кислотность в районе ph7 идеально подойдет для растения.

Организация освещения в аквариуме так же не требует от вас каких дополнительных затрат – кринуму вполне достаточно средней интенсивности ламп.

Листья кринума достаточно прочные. Мы советуем его сажать в аквариумы с крупными травоядными рыбками. Исходя из личного опыта содержания крупных барбусов, которые едят все растительное, что влезет им в рот, можем сказать что с кринумом им очень сложно справиться. Конечно, они могут обкусывать молодые побеги, но в целом растение чувствует себя довольно комфортно, и почти не объедается крупными рыбками.

Размножает кринум с помощью луковиц. Они появляются радом с материнским стволом, и постепенно разрастаются. Когда наступает пора, луковицы можно отделять от основного растения и рассаживать по аквариуму.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов