Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 днейдо конца торгов(9 мая 2024 06:57)
Красноярск, Глинки
+7 391 264 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

ВЕДРО 0,8кг=200 рублей

МЕШОК 25кг=3 375 рублей

ЩАВЕЛЕВАЯ КИСЛОТА, ПРИМЕНЕНИЕ В БЫТУ КОТОРОЙ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ СРЕДСТВАМИ ДЛЯ ЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ, ОБЛАДАЕТ ОТБЕЛИВАЮЩИМИ И РАСТВОРЯЮЩИМИ РЖАВЧИНУ СВОЙСТВАМИ.

Поэтому она выступает эффективным средством в борьбе с жестким трудновыводимым налетом на кафеле, фаянсе и других поверхностях, кроме эмалированных. Для удаления ржавого налета предмет следует поместить в тару, наполненную кислотой, или очистить его путем натирания.

Щавелевая кислота эффективна и для очистки алюминиевой утвари от пятен, вызванных щелочами. Для этого берут раствор кислоты и воду в пропорции 1:1, натирают посуду и смывают проточной водой.

Вещество легко растворяет большинство красителей, благодаря чему используется для отбеливания различных поверхностей.

В косметологии она применяется в составе кремов и лосьонов для осветления кожи и борьбы с веснушками и усиленной пигментацией. Ее добавляют в состав сырья для производства красителей, чернил, пиротехнических и пластмассовых изделий.

В текстильной и кожевенной отраслях кислоту используют для дубления кожи, окрашивания шелковых и шерстяных изделий. Щавелевую кислоту также используют для изготовления пищевых добавок, а в сельском хозяйстве она выполняет функцию инсектицида.

Щавелевая кислота, применение в быту которой не ограничивается, используется в косметологии и промышленности. В пчеловодстве ее активно используют для борьбы с варроатозом. Это заболевание, вызываемое клещами, поражает пчел и их личинки. Щавелевая кислота губительно действует на возбудителя болезни, не причиняя при этом никакого вреда самим пчелам.

Обратите внимание на другие наши товары!

Условия передачи

Приобрести можно с пн-пн с 9.00 до 18.00, выходной: сб, вс по ул. Глинки здание 37Д (ориентир-тупик базы ВОДОЛЕЙ, последнее здание по правую сторону) Оплата: наличными или онлайн перевод на карту (терминала нет) Уважаемые клиенты! Просим уточнять информацию о наличии и стоимости товара по указанному контактному номеру, при необходимости попросить менеджера поставить в резерв (1-2 дня).
Красноярск, Глинки
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов