Бенджамин Рошфор "Фанфан-Тюльпан." в 2-х томах из серии Большая библиотека приключений и научной фантастики.

Удалён продавцом.

1 авг 2022 22:35
Цена
230 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 авг 2022 22:35)

Описание лота

Жанр
Приключения
Год издания (гггг)
1994
Издательство
Терра
Количество страниц
1072
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

Историю своего героя, известного по многочисленным театральным и киноверсиям, Бенджамин Рошфор прослеживает с самого зачатия его в лоне пятнадцатилетней любовницы герцога Орлеанского (позднее — прославленной фаворитки французского короля Людовика XV мадам Дюбарри), сквозь годы детства, которое Фанфан провел подкидышем в парижском предместье Сен-Дени в компании таких же беспризорников и шалопаев, где он впервые влюбился и познал таинства любви и откуда отправился в «большой мир» — в странствия по всей Франции, где пережил свои первые безумные приключения (любовные в том числе), пока не был мстительной любовницей буквально продан в армию.

Там юноша Фанфан становится настоящим воином, которому за доблесть дали прозвище Тюльпан.

Во время покорения Корсики, Фанфан участвует в спасении из рук мятежников будущего императора Франции - малыша Наполеона Буонапарта. Из встреч с юной красавицей Летицией вырастет их истинно великая любовь, которую внезапно разрушает злой рок: захваченную в морском сражении Летицию увозят в Англию.

Тогда Фанфан берется за английский и отправляется, сам того не зная, французским шпионом в Англию, где в напрасных поисках Летиции продолжаются его приключения. Едва не погибнув в схватке на стороне американских повстанцев, Фанфан возвращается во Францию в обществе прекрасной англичанки — своей спасительницы и тут вдруг выясняет, что, став женой английского офицера, его любовь Летиция отправилась в Америку.

И вот тогда, пробравшись на борт брига маркиза Лафайета, Фанфан сквозь бури и опасности вновь рвется в бой — в бой за свободу и свою любовь!..

Фанфан — герой без страха (хоть и не без упрека), и можете поверить — сквозь все преграды автор сумеет привести его к счастливому концу!

Содержание

Том I. Фанфан и Дюбарри

Том II. Фанфан и Лафайет

Книги в отличном состоянии.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов