Лот: 14570790. Фото: 1. Cambridge Audio CP1 Фонокорректор... Виниловые проигрыватели и электрофоны

Cambridge Audio CP1 Фонокорректор с ММ предусилитлем для винилового п...

Начальная цена
7 500 руб.
Блиц-цена
8 000 руб.
Начальная цена
7 500 руб.
Блиц-цена
8 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 сен 2019 05:28)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Cambridge Audio
Система звучания
2.0 (стерео)
Дополнительно
Hi-Fi

Cambridge Audio CP1 Фонокорректор с ММ предусилитлем.

Регулятор стереобаланса. Схема основана на дискретных транзисторах. RIAA - эквализация использует пассивную схему усиления.

Cambridge Audio CP1 - предусилитель - фонокорректор, выполненный в весьма лаконичном стиле, но предлагающий отточенное качество звучания и экономичность использования. Передняя панель включает только одну кнопку - включения и выключения, сюда же выходит индикатор работы.

Фонокоректор Кембридж Аудио СР1 работает с головкой звукоснимателя MM-типа (подвижный магнит). Задняя панель оснащена RCA-разъемом и винтовой клеммой заземления для специального кабеля при подключении к виниловому проигрывателю. Здесь же имеется регулятор стереобаланса с помощью которого можно компенсировать разницу в уровне выходных сигналов для левого и правого каналов от звукоснимателя.

Cambridge Audio CP1 основан на дискретных транзисторах, что позволяет добиться более широкого динамического диапазона и меньшего уровня искажений, чем в случае с интегральными схемами. RIAA-эквализация использует пассивную схему усиления, а каскады работают в классе А, результатом чего становится прецизионная точность и более низкие фазочастотные искажения.

Снижению искажений способствует отлично демпфированный металлический корпус фонокорректора. Внешний блок питания вырабатывает переменное напряжение 12 Вольт - такая низковольтная схема источника позволяет достичь крайне низкого уровня электрических помех.

Фонокорректор Cambridge Audio CP1 совместим с большинством распространенных ММ-головок благодаря стандартным входным разъемам (47 кОм / 220 пФ). Его можно оставлять постоянно включенным за счет низкого потребления электричества.

Подходит для любых виниловых проигрывателей, в том числе Rega, Pro-ject, Technics, Thorens, Onkyo, Sony, Арктур Электроника, Denon, Victor, Pioneer, Audio-tehnica. Совместим с картриджами (головками звукоснимателя) ГЗМ, Ortofon, Shure, Goldring, Grado, Nagaoka.

Воспроизводимый диапазон частот 25 - 20000 Гц (+/-0.65 дБ)

Коэффициент гармоник 0.009 %

Разделение каналов 76 дБ

Входное сопротивление 47 кОм

Фонокорректор MM

Чувствительность (звукосниматель MM) 3.35 мВ

Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM) 85 дБ

-----------------------------------------------

Фонокорректор эксплуатировался около года. Отличное состояние, без следов использования.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов