California Gold Nutrition, L-Теанин, AlphaWave, 100мг, 30таб (L-Тианин, L-Theanine) (Спортивное питание, ноотроп, аминокислоты, релаксант)

Снят с торгов продавцом.

31 март 2022 08:06

Причина:

Продано

Лот: 14543526. Фото: 1. California Gold Nutrition, L-Теанин... Спортивное питание, витамины

California Gold Nutrition, L-Теанин, AlphaWave, 100мг, 30таб (L-Тиани...

Цена
650 руб.
Количество: 2 в наличии
Цена
650 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(31 март 2022 08:06)

Описание лота

=========================================


L-Тианин (L-Теанин, L-Theanine) - аминокислота, полученная из листьев чая, активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, проявляет психоактивные свойства: уменьшает воздействие стресса, улучшает когнитивные способности, и улучшает настроение, действуя синергично с кофеином. Экспериментально установлено, что принимая около 200 мг L-тианина (L-Теанин), головной мозг испытуемых уже через 30 минут изменяет свою активность, с образованием преимущественно альфа-волн.


L-Тианин (L-Теанин) структурно похож на химический медиатор ЦНС глутамат, и, оказывая слабое влияние на AMPA, NMDA, и кайнатный рецепторы, тем не менее способен поднимать уровень дофамина, который обладает эффектом улучшения настроения, увеличивает производительность и выносливость на тренировках. Также есть данные о том, что L-Тианин (L-Теанин) может поднимать уровень GABA.


Как работает л-теанин:

Антистресс.

Л-теанин в исследованиях улучшает общее самочувствие. Двойное слепое плацебоконтролируемое исследование показало снижение частоты сердечных сокращений и активности симпатической нервной системы. То есть у испытуемых было действие не только на головной мозг, но и на дыхание, кровообращение и пищеварение.


Ноотропное действие.

Л-теанин просто чудо-пилюля, для людей, которым необходим спокойный здравый рассудок и высокая концентрация внимания. Пожалуй, самое известное действие л-теанина – повышение альфа-активности в головном мозге! Но что это такое? Это состояние умиротворения, легкости, но без вызывания сонливости!


Снижает побочки стимуляторов.

Об этом мы еще напомним позже, но есть данные, что при приеме с кофеином, л-теанин сглаживает повышение давления и расширяет сосуды в головном мозге. При этом улучшаются именно интеллектуальные функции мозга.


Помогает при шизофрении.

Это действие вытекает из предыдущего пункта. Было предположение, что раз у шизофреников настолько завышена активность того же дофамина, то человек как будто все время на сильных стимуляторах. В Университете Кембриджа решили проверить л-теанин на больных людях вместе с классическим лечением, участники получали дополнительно 250 мг л-теанина. Результаты не феноменальные, но были однозначные улучшения в качестве сна.


Нейропротекция.

Или защита нервных клеток на примере болезни Паркинсона. Визуально эта болезнь видна в постоянных подергиваниях различных частей тела, особенно заметно у пожилых. Это происходит вследствие гибели двигательных нейронов! Л-теанин сильно мешает этому процессу, через повышение нейротрофических факторов.


Курс L-Тианина

Л-теанин – это, можно сказать, выжимка из зеленого чая. Люди годами пьют зеленый чай каждый день, следовательно, эту добавку можно принимать сколько угодно времени. Вопрос состоит в дозировках. А они отличаются! Отличается и содержание л-теанина в самом чае. В зависимости от сорта чая и способа заваривания, на кружку объемом 200-250 мл, получают от 8 до 40 мг л-теанина. Пусть в среднем будет 20 мг.


Исходя из этого, ежедневный прием до 50 мг этой добавки можно считать безопасным для постоянного приема. Что касается более высоких дозировок, то долгосрочных данных мало.


Остановимся на рекомендациях в 50-100 мг в сутки, если собираетесь принимать практически каждый день или до 400 мг, если от случая к случаю


Эффекты L-теанина

Самое главное и ощутимое действие добавки проявляется в том самом повышении альфа-активности в мозге и действии на систему ГАМК. Вы станете спокойнее, но без потери внимательности. Что-то вроде чувства на рыбалке. С одной стороны, вам нет нужды бегать и прыгать, да и не хочется, с другой – постоянно следите за поплавком или другим маркером «поклевки».


Альфа-активность (8-14 Hz) предшествует бета-активности (14-20 Hz), когда уже есть конкретные действия, как пример: следите за поплавком и перевязываете снасти. Перед альфа-активностью идут Тета-волны (4-8 Hz). Состояние прострации или медитации. А до 4-х Hz – Состояние провала в сон и сам сон.


С чем совмещать

Как вы уже поняли, Л-теанин сам по себе больше как релаксант и «повышатель внимания». Но все меняется, когда к нему добавляешь хотя бы кофеин в примерно идентичной дозировке, скажем 200 мг теанина и 200-300 кофеина. При этой связке мы получаем все плюсы кофеина и снижаем его побочки. Резко повышается концентрация внимания и продуктивность практически любой деятельности.


Акцент идет уже именно на мозг! За л-теанином замечено снижение давления, чсс и расширение мозговых сосудов, а кофеин или любой другой стимулятор почти всегда делает все наоборот. В общем, л-теанин + стимулятор = смещение активности в мозг, а не тело, если говорить совсем утрировано. Да и чтобы лучше себя чувствовать, на фоне стимуляторов, иногда полезно попить зеленый чай)


Итог:


Биологически активные добавки почему-то считаются чем-то на уровне плацебо, хотя тот же кофеин тоже формально БАД или добавка, а не лекарство. Попробуйте выпить литр энергетика и «плацебо» захватит вас с ног до головы))


— Л-теанин – это действительно работающая добавка, к тому же, довольно безопасная, куча исследований, проверять можно сколько угодно.


— Работает эта добавка через изменение активности мозга, ГАМК-систему, защиту нейронов и расслабление нервной системы.


— Эффекты: Спокойствие, внимательность, легкость, снижение давления и пульса.


Добавка полезна для повышения концентрации, когда кругом все движется и шумит и не получается сосредоточиться.


— Л-теанин здорово комбинируется с кофеином, существенно улучшая эффекты последнего и уменьшая побочки. Возможно и положительное действие с другими стимуляторами. Так что с ними эффекты будут еще лучше.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Хочу купить одну такую баночку. Где можно забрать сегодня?
9 янв 2020 10:40
Здравствуйте! комарова 6 до 20.00
9 янв 2020 10:50

Новый вопрос

осталось 2800 символов