синтезатор Ensoniq TS-12

Начальная цена
55 000 руб.
Блиц-цена
60 000 руб.
Начальная цена
55 000 руб.
Блиц-цена
60 000 руб.
Торги завершены(30 нояб 2019 19:18)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у

Знаменитая рабочая станция Ensoniq TS-12.

Редкие особенности синтезатора - взвешенная клавиатура, имитирующая жесткость фортепианной клавиатуры. А также чувствительность к послекасанию (aftertouch).

Технические характеристики TS-12:

• фортепианная клавиатура в 76 клавиш; • 32-голосная полифония;

• 24-дорожечный секвенсор 12 track (+ 12 track song);

2 Мбайта оперативной памяти (расширяется до 8 Мбайт) установлены для загрузки семплов и их параметров в формате семплеров Ensoniq EPS и ASR;

• совместимость с General MIDI;

• более 700 звуковых программ и исполнительских пресетов на основе 254 исходных волновых форм ;

• до 20 сэмплированных звуков (банки S8, S9);

• система поиска звука по категориям SoundFinder;

• система Hyper-Wave (создание шаговых ритмических рисунков внутри звуковой программы);

• система TransWaves (динамические тембральные изменения волны) встроенный 24-разрядный процессор эффектов с 73 алгоритмами и 692 пресетами (аналог Ensoniq DP/4);

• память секвенсора на 32,000 событий и 60 секвенций;

• все основные режимы записи:в реальном времени, пошаговый, многоканальный, темпо-трек;

• 4 аудиовыхода; MIDI in, out, thru, флоппи - дисковод, выход на наушники. Аппарат сложный и навороченный. Прилагается инструкция на английском 445 страниц. Более подробную информацию - см. в интернете.

В комплекте - много флоппи дисков со звуками и аранжировками популярных песен.

В полностью рабочем состоянии.

Внешний вид нормальный. Небольшие царапины, небольшая коцка сбоку, одна кнопка чинена, дисковод заменен. В остальном никаких неполадок не было замечено. Очень долго не использовался. Продается за ненадобностью. Состояние рабочее. В свое время был приобретен за 3000$.

Поскольку аппарат профессиональный, автоаккопанимента в нем нет. При желании можно апгрейдировать - заменить флопик на флешридер(в интернете есть предложения) и добавить памяти.

Вот отзыв из интернета:

" Ensoniq TS - это один из немногих инструментов, где мульти-тембральная композиция звучит свободно и естественно, т.е звуки не перекрывают друг друга, не создают каши и пластмассовости (так свойственной Роландам или Коргам), почти нет ощущения одной коробочки, даже когда превышена полифония... Поэтому используя звуки и сэмплы можно делать полноценную аранжировку"

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов