Коллекцию изделий из бивня

Торги завершены. Лот не продан.

28 авг 2019 05:39

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 14365075. Фото: 1. Коллекцию изделий из бивня. Резьба

Коллекцию изделий из бивня

Начальная цена
110 000 руб.
Блиц-цена
120 000 руб.
Начальная цена
110 000 руб.
Блиц-цена
120 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(28 авг 2019 05:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Страна
Россия

Входит в коллекцию: подставка для календаря (ножки подставки из бивня) со сменными перекидныии листами, коллекционный нож из стали -быстрорез, в ручке залиты зубы медведя, тыльник из бивня мамонта. На подставке ножа - голова козы из рога оленя. Заточка - односторонняя, - что позволяет удобно строгать рыбу, мясо. Используется охотниками на Таймыре. Герб Таймыра исскусно сделан из бивня мамонта, проживающего в былые века в районах Крайнего Севера, где собственно и создавались эти скульптуры.


Два основных экспоната этой коллекции:


1. "Нежность".


Любовь творит чудеса и топит даже самые червствые и холодные сердца. Так даже и среди льдов и вечной мерзлоты у одних из самых грозных хищников завязались самые тёплые и нежные отношения. Обладателю этой композиции, наблюдающего за этими медведями, играющими друг с другом,-будет напоминание, что нежность, любовь и забота принесёт гораздо больше удовольствия, чем самые богатые развлечения. Любовь имеет ответное действие и принесет такое же доброе отношение.


"Хорошая собака защищает охотника"


Посмотрите внимательно на это уникальное изделие из бивня мамонта. косторезы из Хатанги, из одного из самых северных поселений нашей страны очень кропотливо и аккуратно, со всем уважением к тому далёкому прошлому в суровые зимние морозы создавали это произведение "Хорошая собака защищает охотника".


Фигурки размером меньше спичечного коробка воссоздают картину столкновения человека и природы. Сюжет типичный для тех мест, но в то же время уникальный. Не все косторезы делают сюжетные работы, чаще используются стандартные готовые формы.


Это отличный и уникальный подарок, который будет напоминать своему владельцу, что жизнь - это борьба, поднимая его силу духа и настраивая на победы!



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов