Now Foods, Chaste Berry Vitex Extract Экстракт витекса, 300 мг, 90кап (спортивное питание, иммунитет, здоровье и долголетие, ноу фудс)

Снят с торгов продавцом.

26 нояб 2020 12:31

Причина:

Продано

Цена
690 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(26 нояб 2020 12:31)

Описание лота

=========================================

МИНИ-АУКЦИОН СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

Телефон для справок +79632581777, 224-85-95

Самовывоз ул. Комарова 6 с 10.00 до 20.00

Бесплатная доставка по городу от 2000руб

=========================================


Испокон веков витекс священный традиционно используется травниками; его экстракт получают из плодов Vitex agnus-castus. Совсем недавно научные исследования показали, что витекс священный может поддерживать здоровое функционирование эндокринной системы. Экстракт виктуса священного и его активных компонентов в этой формуле стандартизирован для Agnusides. Дягель прекрасно дополняет эту формулу поддержки здоровья женщин.

Назначаются препараты с витексом для обеспечения антиоксидантного, обезболивающего и антимикробного эффекта. Хорошим помощником является растение при решении гинекологических проблем. Его активные вещества способны воздействовать на гормональный баланс, привести в норму соотношение эстрогена и прогестерона.

Влияние на здоровье

Большое количество полезных веществ у витекса священного благотворно влияют на здоровье.

Положительное воздействие на организм:

  1. повышает стрессоустойчивость;
  2. применяется при комплексном лечении онкологии;
  3. предупреждает развитие болезней селезёнки и печени;
  4. восстанавливает работу системы пищеварения;
  5. облегчает течение чесотки, крапивницы, кожных заболеваний;
  6. избавляет от головной боли;
  7. тонизирует кровеносные сосуды;
  8. используется при лечении патологий нервной системы;
  9. уменьшает воспалительный процесс;
  10. улучшает засыпание и качество сна;
  11. избавляет от усталости ног;
  12. ускоряет заживление поверхностных ран.
В бодибилдинге и спорте витекс священный позволяет набрать мышечную массу, и получить красивое рельефное тело за счёт ускоренного производства белка.Витекс для женщин

Витекс священный имеет гормоноподобное свойство. Его активные вещества по действию похожи на влияние прогестерона. Это помогает нормализовать работу репродуктивной сферы женщины. Препараты с витексом применяются при:

  • мастопатии;
  • фибромах и миомах матки;
  • отсутствии или скудных менструациях;
  • сбое менструального цикла из-за приёма противозачаточных средств;
  • мастите;
  • бесплодии.

Целебные качества витекса священного признаёт классическая наука. Он используется не только в народной медицине и биодобавках. Экстракт плодов кустарника применяют во многих лекарственных препаратах.

Лечебные свойства для мужчин

Для сильной половины Витекс священный тоже полезен. Ягоды применяются для улучшения качества спермы, повышения подвижности сперматозоидов. Препараты с вытяжкой из листьев способствуют лечению полового бессилия. Не стоит ждать мгновенных результатов. У натуральных лечебных препаратов накопительный эффект. При регулярном приёме положительные изменения будут заметны через 4 – 6 недель, устойчивый результат появится спустя 3 – 6 месяцев.

Применение при климаксе

Во время менопаузы витекс священный оказывает незаменимую поддержку. Он стимулирует выработку гормонов, что сглаживает негативные проявления периода климакса. При его приёме улучшается настроение, проходит мигрень, уменьшаются приливы жара, становится стабильнее артериальное давление.

Успокаивающее действие Витекса поможет справится с депрессивным состоянием, противовоспалительное свойство будет способствовать профилактике болезней. Употребление препаратов на основе этого растения нужно согласовать с врачом, так как в его составе имеются активные компоненты.

Применение при поликистозе

Активные вещества витекса священного действуют на синтез женских гормонов, помогают восстановить их равновесие. На этом фоне происходит исправление нарушений в работе эндокринной системы.

Кисты формируются по различным причинам, в том числе в результате сбоя соотношения между гормонами. Этот баланс можно восстановить при регулярном употреблении медикаментов с витексом священным. Например, препарат Фемикапс на основе растений применяется при поликистозе и иных проблемах гинекологической сферы.

Витекс при бессоннице

Витекс священный используется для улучшения засыпания, глубокого сна, улучшения психоэмоционального состояния для борьбы с бессонницей. Для этого можно принимать биодобавки с экстрактом этого растения. Например, он содержится в БАДе «Миразенова». Этот препарат изготавливается на основе лекарственных растений, назначается при бессоннице, негативных проявлениях при менструации.

Применение в период менопаузы

Недостаток гормонов во время менопаузы приводит к негативным последствиям. Приём препаратов с витексом священным поможет исправить ситуацию, сгладить проявления климакса, улучшить самочувствие женщин.

Биодобавки, содержащие экстракт Витекса священного и много других лечебных растительных ингредиентов, приносит положительные результаты при лечении климактерических расстройств, мастопатии, поликистоза яичников.

При мастопатии

Витекс священный устанавливает гормональный баланс. На этом фоне происходит стабилизация работы многих процессов, улучшается работа внутренних систем. При мастопатии проходят неприятные симптомы, уменьшаются и исчезают уплотнения, снижается болезненность.

Использование при бесплодии

При трудностях с зачатием можно использовать народные рецепты. Залить водой (1 литр) сушёные плоды витекса (2 большие ложки), варить 20 минут. Дать настояться 40 минут под тёплым полотенцем. Употреблять во второй половине цикла по 100 мл целебного настоя 4 раза в день. Для получения положительного результата надо лечиться подряд не менее 3 месяцев. Перед началом курса лечения нужно посоветоваться с доктором.

Повышение либидо

Витекс помогает повышать сексуальное желание мужчинам и женщинам. Это касается детородного периода и людей, находящихся в возрасте климакса. Фитоэстрогены в составе помогут получать наслаждение от сексуальных контактов. Употребление витекса должно быть постоянным, у растительного препарата накопительный эффект.

Применение во время грудного вскармливания и беременности

Во время ожидания рождения ребёнка и кормления его грудным молоком запрещено применять биодобавки с витексом. Нет ещё исследований у этой категории потребителей, поэтому лучше отказаться от применения.

Побочные эффекты

Приём средств на основе витекса может сопровождаться негативными побочными явлениями при превышении дозировки:

  1. эмоциональное перевозбуждение;
  2. кошмары во сне;
  3. мигрень;
  4. перепады настроения;
  5. аллергические высыпания на коже.

При длительном приёме есть риск развития болезней печени, курс не должен превышать 26 недель. При появлении негативных симптомов нужно прекратить приём биодобавок и обратиться к врачу.

Противопоказания к приему

Существуют ограничения к приёму биодобавок с витексом священным в составе. Противопоказаниями будут:

  1. беременность;
  2. грудное вскармливание;
  3. индивидуальная непереносимость;
  4. приём гормональных препаратов;
  5. рак молочной железы;
  6. детский возраст.

Эфирное масло витекса не рекомендуется употреблять внутрь, это средство для наружного применения.

Выводы

Применение препаратов и биодобавок на основе лекарственных растений положительно влияет на здоровье. При этом редко возникают побочные эффекты, и существует мало противопоказаний, что выгодно отличает природные средства от медикаментов. Важно правильно подобрать нужный компонент. Полная информация о витексе священном позволит сделать грамотный выбор.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов