Лот: 14282602. Фото: 1. Перу 1 соль 2019 " Андский горный... Америка

Перу 1 соль 2019 " Андский горный кот - кошка (Leopardus jacobitus) ...

Цена
110 руб.
Цена
110 руб.
Снят с торгов(18 сен 2021 14:02)

Описание лота

Происхождение
Оригинал

ВСЕ МОНЕТЫ СЕРИИ


Андская кошка (лат. Leopardus jacobitus) — южноамериканский вид из семейства кошачьих (Felidae).

Из-за проживания её в относительно труднодоступных регионах Анд научные сведения о ней довольно малочисленны. Так, например, первые видеокадры этого вида появились лишь после 2000 года.

Внешность

Андская кошка внешне сильно напоминает пампасскую кошку, обитающую в том же регионе. В чём заключаются отличия обоих видов, до сих пор является объектом научных исследований, в распоряжении которых есть лишь считанные экземпляры из музеев. Длина этой кошки составляет около 70 см, длина хвоста — 45 см, вес колеблется в пределах от 4 до 7 кг. Шерсть довольно длинная для защиты от холодов, её окраска серо-коричневая с чёрными пятнами. На хвосте чёрный кольцеобразный узор.

Распространение

Андская кошка является самым редким видом кошачьих в Южной Америке. Чаще всего она встречается в Андах, где её ареал тянется от южного Перу через юго-запад Боливии до северо-запада Аргентины. Очевидно, она предпочитает жить на большой высоте от 3000 до 5000 м над уровнем моря.

Питание

Андская кошка, по-видимому, питается мелкими млекопитающими, но, как и другие кошки, довольно гибкая в выборе добычи.

Статус защиты

Учёные предполагают, что численность популяции этих кошек очень невелика. Поэтому андские кошки перечислены в Вашингтонской конвенции по защите видов. Она запрещает всякую торговлю продуктами, изготовленных из андских кошек. Это включает в себя и продажу уже использованных продуктов.

Систематика

Во многих научных трудах андская кошка выделяется в отдельный род Oreailurus. Более новые систематики, как например у Уилсона и Ридера (2005), относят её к тигровым кошкам (Leopardus), к которым относится и оцелот.



ВСЕ АЛЬБОМЫ ДЛЯ МОНЕТ ЗДЕСЬ


Пользуйтесь поиском среди моих лотов!


Посмотрите все мои лоты.Мой мини-аукцион.

Доставка в другие города

1.Отправка почтой после предоплаты на карту СБЕР, ВТБ 2.Отправляю в течение 1-3х дней

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов