Тысячелистник обыкновенный, или Порезная трава ( Achilla millefolium) сухой 100 г

Начальная цена
100 руб.
18 днейдо конца торгов(17 апр 2024 02:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Скидки от количества. Звоните.

Смотрите мои лоты - более 200 наименований трав и дикоросов для Здоровья. Полный список по запросу.

При покупке моих лотов из разделов "Продукты" и "Красота и Здоровье" на сумму 2500р -- Подарок: 100г отличного чая - энергетика "Саянский - 12 Трав" !

Тысячелистник обыкновенный, или Порезная трава сухой цельный в пучках - 100г.

Цена: 100г -- 100р

1 кг -- 600р

Трава тысячелистника обладает гемостатическими (кровоостанавливающими) и противовоспалительными свойства.

Тысячелистник широко применяется в народной медицине многих стран. Отвар травы тысячелистника обыкновенного употребляют при внутренних и наружных кровотечениях, кровоточащих ранах, геморрое, его рекомендуют роженицам при тяжелых послеродовых кровотечениях.

В народной медицине тысячелистник известен как укрепляющее и успокоительное средство, обладающее мочегонным и потогонным действием. Его используют при лечении диспепсии, поносов, заболеваний желудка и кишечника, воспалительных процессов в почках и мочевыводящих путях, почечнокаменной болезни, ночном недержании мочи, ночных поллюциях, гинекологических воспалительных заболеваниях, а также при малярии, для регуляции менструального цикла и стимуляции лактации, как противоглистное средство. Свежий сок тысячелистника обыкновенного, вместе с медом с медом, принимают для улучшения аппетита, при туберкулезе, анемии, заболеваниях печени, сопровождаемых желтухой.

Тысячелистник употребляют внутрь при головокружении, тошноте, головной боли, бессоннице, истерии, артритах, невралгиях. Ванны с отваром тысячелистника назначают при чесотке и чешуйчатом лишае. Отваром цветков умываются для устранения угрей.

Мексиканские индейцы широко использовали чай из тысячелистника как эффективное средство при заболеваниях нервной системы. В других южноамериканских индейских племенах тысячелистник считался хорошим средством при простуде и кашле. Растение было популярно у них как афродизиак.

В народной медицине Латвии чай из тысячелистника принимают при диете, которая обеспечивает долголетие. Тибетская медицина считает, что тысячелистник тормозит развитие опухолей, внутренних абсцессов, проявляет лечебный эффект при сибирской язве.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов