Лот: 13997780. Фото: 1. Анубиас бартера (Anubias barteri... Водные растения

Анубиас бартера (Anubias barteri var. "Broad leaf")

Текущая цена
250 руб.
Текущая цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 март 2020 09:16)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум



Анубиас Бартера "Широколистный" результат работы селекционеров из Сингапура. Этот гибрид был получен в результате селекции анубиаса бартера (Anubias barteri var. barteri). Растение получилось довольно красивым и неприхотливым, что сделало его подходящим для содержания начинающими аквариумистами.


Anubias barteri var. "Broad leaf" имеет ползучий стебель с темно-зелеными листьями. Листовая пластина округлой формы, широкая, собственно благодаря ей растение и получило свое название. Черешки небольшие. Стебель густо покрыт листьями. Корневая система хорошо развитая. Скорость роста низкая.

Высаживать в аквариуме куст анубиаса бартера широколистного желательно в средней части аквариума. Растение может расти не только в грунте, но и на корягах и камнях, для чего корни растения можно прикрепить к ним нейлоновой нитью. Учитывая довольно высокую высоту куста аквариум должен иметь высоту не менее 50 см. Благодаря мощной корневой системе и жестким листьям это растение можно высаживать в аквариум с роющимися в грунте рыбами. Также листья растения не обгрызают различные травоядные рыбы.

Параметры воды: температура 22-26°С, жесткость dH 2-15°, кислотность pH 6,5-7,5. Нужно отметить, что анубиас без последствий способен продолжительное время находиться при температуре воды до 18°С. Желательна внекорневая и корневая подкормка микроудобрениями, а также CO2.

Освещение должно быть средним по интенсивности, но все же лучше подобрать его опытным путем – когда кусту не хватает света его листья принимают вытянутую форму, а черешки удлиняются. Нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей на листья растения, так как в этом случае они быстро обрастают водорослями в результате чего они теряют свой привлекательный вид, деградируют и отмирают.

Грунт может быть песчаным или в виде смеси песка с гравием различного размера. Растению необходим питательный, сильно заиленный грунт. При посадке растения в грунт погружайте только его корни, а корневище оставляйте наружи.




РАЗМНОЖЕНИЕ


Размножается анубиас бартера широколистный делением своего корневища. Довольно часто на материнском кусте вырастают молодые кустики, которые аккуратно отделяют от него и высаживают на новом месте.

Нужно отметить, что анубиас бартера широколистный, несмотря на то, что может содержаться в подводном состоянии, все же лучше развивается во влажных условиях палюдариумов, оранжерей и вдоль кромки воды декоративных прудов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов