Цена
4 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(3 авг 2020 05:38)

Описание лота

Мощность, Вт
45
Длина сетевого шнура
1.8 м
Количество скоростей
3
Материал корпуса
пластик
Напряжение
220 - 240 В
Регулировка высоты
нет
Тип
напольный (колонный)
Угол наклона
нет
Управление
механическое
Уровень шума
30 дБ
Функция наклона
нет
Функция поворота
нет
Цвет
черный

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Вентилятор DEXP FT-36M Black

Колонный вентилятор DEXP FT-36M - прибор в стильном корпусе, который благодаря своему оригинальному дизайну впишется в любой интерьер.

Сделан вентилятор, как и большинство бытовых приборов, в Поднебесной и соответственно инструкция упрощена до минимума, однако, учитывая простоту прибора, возможно более подробное руководство пользователя и не нужно.

Упакован прибор в типовую картонную коробку с габаритами Д х Г х В (см): 19,7 х 18,3 х 95,7 и весом брутто (кг) - 4,5. Встроенной ручки для удобства транспортировки нет.

Собирается вентилятор быстро и просто - нужно лишь сначала вставить колонну в основание, а затем завернуть пластиковую гайку.

Управлять прибором можно двумя способами. Первый способ - с помощью кнопочной панели, расположенной на верхнем торце колонны.

Второй - с помощью ИК-пульта. Подтверждением срабатывания инфракрасного излучателя будет ответный писк от вентилятора. Приёмник ИК уверенно реагирует на сигналы в телесном углу ~ 100° с расстояний как минимум 7 метров. Помех от другой аудио-видео техники не замечено (по крайней мере, на управляющие сигналы от пультов LG, Sony, Philips, Hyundai вентилятор не откликался).

Батареек в комплекте нет, поэтому для начала работы нужно приобрести 2 элемента стандарта ААА (мизинчиковые).

На крышке батарейного отсека есть отверстие и специальное углубление для крепления пульта на стене, чтобы он не терялся.

Отключаться прибор может и по встроенному таймеру. Настраивается он нажатием одной кнопки, с помощью которой на дисплее последовательно загораются цифры и можно выбрать итоговое время от 1 до 7 часов.

Вентилятор очень удобно переносить за специальное углубление для пальцев в верхней части колонны.

Ширина щелей забора и выдува воздуха составляет 7 мм, что не позволяет засунуть туда палец ни взрослому, ни ребёнку (у совсем младенцев не хватит длины фаланг, чтобы дотянуться до вращающегося барабана), а домашние животные если и осмелятся подойди к дующему прибору, то также не смогут дотянуться до механизма.

Самой главной частью вентилятора является рабочий цилиндр с наклонёнными вперед параллельными лопастями, через который и проходит напор воздуха, создавая плоский поток воздушных масс. Внешне он похож на беличье колесо, но поставленное вертикально.

Снизу цилиндр "сидит" на валу также вертикально расположенного электродвигателя, который и вращает его против часовой стрелки.

Ширина угла обдува из щели колонны даже с учётом инфляции потока достаточно узкая ~ 20°, то есть на расстоянии в 3 метра при сдвиге в 50 сантиметров от центральной оси в любую сторону ощущение интенсивности обдува заметно падает, а на расстоянии в 2 метра для этого достаточно и 30 см. Данное свойство можно использовать для создания "теплого затвора".

Вентиляторы такого типа в рекламных проспектах часто называют радиальными. Однако у настоящих радиальных направление входного и выходного воздушных потоков не совпадают - они перпендикулярны друг другу, так как забор воздуха расположен в одном из торцов корпуса. Здесь же они оба идут в одном направлении, и перемещение воздуха происходит в плоскости перпендикулярной оси вращения, плюс всасывание происходит по всей длине боковой стороны. То есть это (по виду) тангенциальный/диаметральный вентилятор. Хотя внешне обе модели и очень похожи, однако у последнего по сравнению с другими типами выше коэффициент полезного действия, хорошие показатели аэродинамики, плоская и равномерная струя воздуха, низкий уровень шума для такого расхода воздуха, малый коэффициент отношения диаметра вала к его длине.

Сетевой провод прибора имеет длину 1,85 м (из них полезной 1,65 м).

На конце кабеля стандартная плоская вилка Europlug (CEE 7/16) с диаметром штырей 4 мм - совместима с любой розеткой (если, конечно, ранее последняя не принимала вилки Schuko с диаметром 4,8 мм от более мощных приборов).

Для придания более эстетичного вида в круглом основании сделана рельефная выемка под кабель.

Угол поворота колонны (при включении такой опции) составляет ~ 60-70°.

Потребляемая мощность, измеренная энергометром Даджет MT4014: I скорость - 25 Вт (0,11 А cos φ= 0,95), II скорость - 27 Вт (0,12 А cos φ= 0,93), III скорость - 34 Вт (0,14 А cos φ=100), при включении поворотов потребление увеличивается на +3 Вт (+0,1 А). Шум, зафиксированный измерителем параметров среды CEM DT-8820 на расстоянии 3 м: - 48 дБ(А). Скорость воздушного потока, определённая манометром-анемометром CEM DT-8897 у выходной щели ~ 6 м/с.


На нашем мини-аукционе:

И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.



Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов