Магнитная мешалка ММ-5 рабочая!
Продано.
Описание
Состояние | Б/у |
При разборе бабушкиного чердака, нашелся вот такой аппарат, состояние б/у, но аппарат мешает и нагревает мешающую шайбу без проблем,работает как часы, в комплекте сам аппарат и провод питания! Все повреждения видны на фото.
Предназначена для перемешивания и подогрева неагрессивных и агрессивных водных растворов, не взаимодействующих со стеклом, в лабораториях клиник и научно-исследовательских учреждений.
На верхней части корпуса прибора расположен электродвигатель с постоянным магнитом на валу, и электроплитка, закрытая кожухом. На передней панели корпуса расположены: переключатель для включения электродвигателя, лампа сигнальная, которая загорается одновременно с включением электродвигателя, переключатель для включения электроплитки, индикатор работы подогрева, ручка регулировки скорости вращения вала электродвигателя с магнитом.
Принцип работы мешалки основан на передаче движения от вращающего магнита к перемешивающему стержню с помощью магнитного поля. Раствор перемешивается вращением стержня, помещенного в сосуд. Стержень герметически запаян в стеклянную или полиэтиленовую оболочку для предохранения от коррозии и химической реакции с растворами. Интенсивность перемешивания зависит от скорости вращения магнита, длины стержня, перемешиваемого раствора. Конструкция прибора обеспечивает при перемешивании растворов их подогрев до температуры 40 +/- 5 град. С.
Технические характеристики:
1. Питание от сети переменного тока 220 В, 50 Гц
2. Потребляемая мощность при включенном подогреве, ВА 150
3. Потребляемая мощность при отключенном подогреве, ВА 20
4. Габаритные размеры, мм 181 х 189 х 149
5. Регулировка скорости, об/мин плавно от 400 до 1200
6. Максимальное количество перемешиваемого раствора, л 1,5
7. Предельная вязкость перемешиваемых растворов, м кв./с 5·10(-6)
8. Масса прибора, кг не более 3,5
Поделиться этим лотом: