Товарный словарь. 1956.Полное издание. 9 томов.

Торги завершены. Лот не продан.

1 июня 2023 08:10

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 13959671. Фото: 1. Товарный словарь. 1956.Полное... Словари

Товарный словарь. 1956.Полное издание. 9 томов.

Начальная цена
21 000 руб.
Блиц-цена
22 000 руб.
Начальная цена
21 000 руб.
Блиц-цена
22 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(1 июня 2023 08:10)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1956
Издательство
Государственное издательство
Количество страниц
9126
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Москва, 1956. В идеальном состоянии, полный комплект. Мы с вами уже ностальгировали, рассматривая прейскурант заграничных товаров из магазина "Березка", а сегодня - очередная порция воспоминаний, а именно, отличные иллюстрации из Товарного словаря 1956-1961 годов.

При всем сегодняшнем изобилии, при виде этих продуктов и товаров буквально проливается бальзам на душу, многих из них в продаже уже нет, а если есть - то они уже далеко не те, что раньше.

За скучным названием "Товарный словарь" прячется одно из интереснейших справочных изданий советской эпохи. Цель издания этого 9-томника - ознакомить руководящих работников торговли с ассортиментом товаров народного потребления, выпускаемых советской промышленностью. Он содержит громадное количество подробных описаний различных товаров, например состав колбасы "Докторская" или того, из каких именно марок латуни делают самовары.

Кроме того, множество статей объясняют, например, чем отличается надглазурная роспись от подглазурной, какие существуют виды алмазной грани, как делают советское виски и т.д. и т.п. В каждом томе около двух десятков цветных вклеек, отпечатанных на прекрасной немелованной бумаге с особым, характерным только для 50-х и начала 60-х, шиком. Черно-белых же картинок в этом издании тысячи. Качество его полиграфического исполнения чрезвычайно высоко. Мы посмотрим только цветные картинки, и то не все. Возможен обмен, писать в личку.

Условия передачи:

Лот может быть продан на других площадках. Покупатель первым выходит на связь в течении суток посредством телефонного звонка и забирает по договорённости.

Отправлю почтой России. наложенным платежом не отправляю.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов