Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 март 2020 06:12)

Описание лота

Вид утеплителя, материала
Другое

Цена за: панель - 300р / м2 - 417р

СофБОРД 10 - это экологически чистый материал, предназначенный для звукоизоляции пола, стен и потолков. Этот материал изготовлен из тонких волокон хвойных пород древесины без клеев с нанесением звукоизоляционного связующего. Преимуществом плит ≪СофБОРД≫ является прежде всего их воздухопроницаемость, небольшая плотность хорошие звукоизоляционные качества, экологичность. Плиты СофБОРД снижают уровень воздушного и ударного шума в помещении, звукоизоляция в зависимости от толщины плиты составляет от 19 до 35 дБ. Коэффициент звукопоглощения составляет 0,8.

Акустические испытания показали, что плиты ≪СофБОРД≫ относятся к классу эффективных звукоизоляционных материалов и по своим показателям отвечают требованиям ГОСТ 23499–79 ≪Материалы и изделия строительные звукопоглощающие и звукоизоляционные. Классификация и технические требования≫.

Плиты СофБОРД легко монтируются на поверхность, готовы к финишной отделке любым материалом (краска, обои, штукатурка). За счет своей небольшой толщины (от 10 мм) практически не уменьшают площадь и объем изолируемого помещения, устойчив к механическим деформациям, в процессе эксплуатации не дают усадку и не изменяют свои физико-механические свойства.

Плита СофБОРД в качестве основного звукоизолирующего слоя применяют с различными лицевыми покрытиями (паркет, паркетные щиты и доски, ламинат, линолеум и другие материалы). Изоляция ударного шума плавающим полом, уложенным по слою плит СофБОРД, достигает 28 дБ.

Обладая небольшим коэффициентом теплопроводности в сухом состоянии, равным 0,047 Вт/мС., плиты СофБОРД являются эффективным теплоизоляционным материалом.

Монтаж плит СофБОРД для шумоизоляции потолка на минеральное основание (железобетонная плита, камень или кирпич) может производиться в один или несколько слоев (при многослойной укладке плиты крепятся со смещением 30 мм). Перед укладкой на основание наносится клеевая или выравнивающая штукатурка. Для фиксации плит используются специальные крепежные детали, жидкие гвозди или дюбеля. Жидкие гвозди или дюбеля крепятся на стыки и дополнительно два крепежа делается по центру плиты. Плиты СофБОРД выпускают толщиной 10 -20 мм, но в случае необходимости они в условиях завода могут быть склеены по толщине до 200 мм.

____________

ООО Акустические Материалы Сибири - это большой склад-магазин, в наличии большой выбор материалов для звукоизоляции по оптовым ценам!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов