Текущая цена
90 руб.
Блиц-цена
90 руб.
Удалён(3 июля 2019 17:38)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Мирт
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные
Особенности растения
Бурно цветущие

Продаётся растение с 3,4 и 5 фото.Что представляет собой растение мирт?

Мирт – растение из рода вечнозеленых кустарников и деревьев. Принадлежит оно к семейству миртовых и берет свое начало в Древней Греции. На протяжении многих столетий это деревцо считается символом красоты и молодости, а также оно символизирует счастье и благополучие в семье. В качестве декоративного цветка формировалось растение мирт на протяжении 400 лет. В комнатных условиях цветок может достигать 1 м в высоту, в природных – растет вверх на 3-4 м.


Хорошие природные условия для миртового дерева могут создать тропические и субтропические зоны. Очень распространен этот лиственный цветок в Европе, во Флориде, на Карибском побережье, на Кипре. Также его можно повидать в Крыму, на побережье Черного моря Кавказа, на Азорских островах и в Северной Африке. Родиной вечнозеленого растения считают Средиземноморье. Советуем посмотреть статью про уход за комнатным гибискусом.


Листья древесного кустарника

Древесный кустарник имеет прямые стебли, которые довольно густо ветвятся. Листья у этого красавца темно-зеленого цвета, плотные, кожистые. Форма листка мирта продолговатая, к краю немного заостряется. На стеблях листья растут очень обильно и держатся на маленьких черешках. Длина одного листочка достигает от 2 до 5 см. Листья могут иметь различные формы в зависимости от вида растения, например, у мирта хеквен есть морщинистые края на листве.



Листья мирта блестящие и имеют приятный запах. Все дело в том, что в листьях содержатся мелкие железки, которые можно рассмотреть вблизи при хорошем освещении. Именно благодаря этим железкам лист растения выпускает эфирные масла и ароматические вещества. Эфирное масло мирта способствует снятию усталости, хорошо успокаивает и лечит от бессонницы. Однако следует быть осторожным с миртовым ароматом, чрезмерное его количество может вызвать тошноту и головокружение.


Цветение комнатного растения

Миртовые цветки растут в пазухах листьев одиночно, или цветение собирается в целые кисти. Цветение в основном белое, иногда встречаются розовые оттенки цветков. Сами цветы мелкие, очень ароматные и душистые. Цветение комнатного мирта опыляется кисточкой. Дерево расцветает в начале лета, а осенью плодоносит. Плоды этого растения содержат пряность, они съедобные и сочные, темно-синего или красного глубокого цвета на вид.


Популярные виды мирта

На сегодняшний день существует около ста различных видов мирта. Этот ароматный лиственный красавец представлен богатством своих видов по всему миру, однако наиболее распространенным является мирт обыкновенный или, как его еще называют, коммунис. И это не удивительно, ведь цветоводы считают растение мирт обыкновенный самым неприхотливым цветком из семейства миртовых. Характерными чертами этого деревца являются пятилепестковые цветки с золотыми тычинками по центру, а также сильно разветвленный ствол, достаточно короткий.


Большой популярностью пользуются такие виды, как мирт мелколистный, мирт пышный, мирт Ральфа, мирт хеквен. Также, входит в описание растения мирт такой вид, как Тарентина Гранада, карликовый цветок, который дарит своим обладателям красивое буйное цветение. Все эти виды имеют различия по форме листьев и веток, а также по цвету плодов, но все они невероятно красивы и уникальны.


Лечебные и полезные качества растения мирт

Совсем не напрасно характеристика мирта имеет такой интересный момент: с греческого языка переводят слово «мирт», как «бальзам».

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов