Лот: 13901001. Фото: 1. Миндальное масло сыродавленное... Эфирные и косметические масла

Миндальное масло сыродавленное (холодный отжим) 100мл.

Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
501 руб.
Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
501 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 янв 2020 10:33)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Миндаль в обиходе называют орехом, но правильнее называть его семенем миндальной косточки, которое извлекают из плода кустарникового растения зеленого цвета. В сравнении с другими плодовыми косточковыми, миндаль является рекордсменом по уровню содержания в нем масла (до шестидесяти и более процентов). Из ядер миндаля мы получаем растительное миндальное масло, используя способ холодного прессования.

В готовом виде миндальное масло представляет собой жидкость с желтым оттенком, без какого-либо особенного запаха с приятными вкусовыми качествами. В его составе присутствует невообразимое количество глицерида линоленовой кислоты, полиненасыщенных жирных кислот, токостерола, фитостерола, амигдалина и других активных и полезных веществ. Помимо этого, оно богато витаминами, в частности витаминами Е, F, A, группы B, благодаря которым масло благотворно воздействует на состояние кожи и волос, вследствие чего этот продукт пользуется огромной популярностью в косметологической отрасли.

Миндальное масло для кожи.

Данное растительное масло идеально в уходе за кожей лица (в том числе кожей вокруг глаз) и тела (рук, ног, декольте). Наносить его можно в неразбавленном виде, можно обогащать его эфирными маслами, в зависимости от необходимости устранения той или иной проблемы кожи, добавлять в готовые косметические составы для кожи (на одно использование понадобится две капли), а также готовить на его основе маски для лица. Непосредственно перед использованием масло следует слегка подогреть, это улучшит его проникновение в кожу и повысит эффект.

Миндальное масло для волос.

Использование миндального масла для волос действует на них укрепляюще, стимулирует рост, возвращает эластичность и блеск. Подходит абсолютно для любого типа волос. При жирных волосах за сорок минут до мытья следует втирать данное масло в корни и распределять по всей длине. В масло можно добавить кедровое, лимонное или бергамотовое эфирное масло (две капли). Сверху укутать полиэтиленом и толстым полотенцем, смывать как обычно.

Миндальное масло можно по праву назвать одним из наиболее сильных природных средств, которые стимулируют рост волос. Оно подходит для каждого из типов волос. Масло укрепляет луковицы, питает и прекрасно стимулирует их рост, возвращает блеск и эластичность, действенно лечит перхоть. За полчаса-час до мытья головы советуют втирать масло в корни и распределять гребешком по всей длине волос. Лучше использовать теплое масло и наносить его на влажную кожу головы для оптимального проникновения.

Также этот продукт можно смешать с маслами из других растений или добавить пару капель эфирного масла. Если у вас жирные волосы, то перед мытьем нужно втирать масло, смешанное с 1-2 каплями масла бергамота, лимона либо ароматного кедра. Если волосы сухие, нужно втирать масло после мытья, в теплые, еще влажные волосы. Для оптимального эффекта добавляется по одной-две капли масла лаванды, пачули или иланг-иланга.

Простейший способ применения миндального масла – ежедневное расчесывание деревянным гребешком, на который наносят несколько (3-5) капель масла миндаля или вышеупомянутые смеси его с эфирными маслами. Это поможет сделать волосы послушными и блестящими.

Для роста и укрепления ресниц можно расчесывать их на ночь смоченной в подогретом миндальном масле щеточкой. Ресницы станут мягкими и пушистыми.

Миндальное масло для ногтей.

Польза данного натурального продукта нашла свое применение и в уходе за ногтями. При ломких слоящихся ногтях полезно втирать теплое миндальное масло в ногтевую пластину и кутикулу, а если соединить его с цитрусовыми маслами, то эффект возрастет в несколько раз. Ваши ногти будут крепкими, здоровыми, а главное, всегда выглядеть, как после посещения мастера.


Миндальное масло в медицине.

Миндальное масло обладает лечебными свойствами, и эффективно в лечении многих заболеваний. Оно хорошо избавляет от сухого дерматита, герпеса, смягчает и увлажняет огрубевшие участки кожи. Смазывать пораженные участки три-пять раз в течение дня смесью миндального масла (одна чайная ложка) с маслом чайного дерева (две-три капли).

Дает положительные результаты при лечении экземы, раздражений кожи, поскольку контролирует состояние водного и липидного баланса. Регулярное его использование благоприятно сказывается на состоянии почек, сердечнососудистой системы, а также органах зрения.

Помимо этого, оно прекрасно устраняет проблемы волос и кожи головы, в частности останавливает выпадение волос. Помимо этого, масло сладкого миндаля является отличным слабительным средством, в том числе и у детей, его рекомендуют при бронхитах, изжоге, кашле, заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Также оно является прекрасным болеутоляющим, эффективно снимает мышечные боли, а также ушные боли (пять капель масла в теплом виде закапывают в ухо).

Миндальное масло является отличной профилактикой атеросклероза, всего чайная ложка дважды в день.

Также его рекомендуют принимать в случае язвенной болезни и хронического гастрита с повышенной кислотностью (чайная ложечка в день, утром натощак).

При бронхите хронического течения, бронхиальной астме, заболеваниях горла, сухом кашле, воспалении легких рекомендуется пить масло три раза в день по чайной ложке. Заметное улучшение наступает уже на третий день применения.


Следует отметить, что данный продукт эффективен при растяжении связок и различных травмах в спорте. В данном случае необходимо накладывать на поврежденные участки пропитанные миндальным маслом салфетки. Процедуру проводить три раза в день по полчаса, она хорошо избавляет от боли, оказывая противовоспалительное воздействие.


В случае отеков ног у беременных и болях в спине поможет массаж с миндальным маслом в сочетании с лавандовым (семь капель), сандаловым и маслом нероли, взятыми по три капли.


При сильных болях накануне менструации и во время нее рекомендуется массирующими движениями наносить на низ живота данное масло (70 мл) в сочетании с маслом зверобоя (30 мл), грейпфрута (5 капель), иланг-иланга (3 капли), мускатного шалфея (2 капли) и жасмина (капля).


В случае женских воспалений рекомендуется использовать тампоны, пропитанные маслом миндаля в сочетании с маслом чайного дерева (две капли на чайную ложку). Тампоны менять через каждые четыре часа. Облегчение наступает уже на вторые сутки.

Противопоказания

Миндальное масло не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Можно использовать его беременным и кормящим женщинам, а также новорожденным детям.


Хранение, срок годности и доставка

Хранить масло нужно в прохладном темном месте в течение 4 месяцев с даты производства указанной на флаконе.

Вся продукция производится исключительно под конкретный заказ и не хранится на складе, поэтому наши покупатели получают масло в течении 1-3 дней с момента выжимки.

Доставка по городу 250р. От 500р. – бесплатно.


Смотрите в моих объявлениях другие сыродавленные масла:

  • Масло абрикосовой косточки
  • Льняное масло
  • Кунжутное масло
  • Масло грецкого ореха
  • Масло подсолнечника
  • Масло тыквенной семечки
  • Масло черного тмина
  • Масло горчичного семени

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов