Цена
200 руб.
Удалён(28 июня 2020 19:34)

Описание лота

Вид растения
Сансевиерия
Возраст
Взрослое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные

Высота растения примерно 60 см.

Сансевиерия трехполосная. Это красивое аристократичное комнатное растение, которое способно украсить любой интерьер как квартиры, так и офиса.

Сансевиерия цветет редко, имеет скромные соцветия, главное ее преимущество – эффектные крупные, ланцетообразные листья, которые к тому же выступают в роли активных очистителей воздуха. Они способны поглощать вредные примеси, недаром растение считается лучшим природным фильтром.

Свое название сансевиерия трехполосная получила за окраску листьев – на них расположены заметные, но без четких очертаний, поперечные полоски темно-зеленой или коричневой окраски.

Сок цветка обладает целебными свойствами, а кроме того, вокруг него витает масса легенд и поверий.

В начале весны наступает 2-недельный период, когда цветет сансевиерия. Из цветка появляется стрелка, похожая на колосок, покрытый маленькими белыми цветочками. Интересная особенность – цветок сансевиерия раскрывает бутончики поздним вечером и стоит так до утра. В это время можно уловить приятный, ненавязчивый ванильный аромат.

Плодоносит растение ягодкой, содержащей несколько семечек, однако, в домашних условиях их завязывание происходит крайне редко.

Хорошо компануется с другими видами Сансивиерии, например, миниатюрным сортом Сильвер Хани.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов