Лот: 13819096. Фото: 1. Манчжурский орех саженцы-однолетки. Фрукты и орехи

Манчжурский орех саженцы-однолетки

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Удалён(8 окт 2019 10:05)

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Саженец

Этот вид ореха - ближайший родственник грецкого, ареал его естественного распространения - север Китая, Дальний Восток. От грецкого ореха он отличается более толстой оболочкой орехов и в тоже время очень красивой-резной. Орехи съедобны и на вкус практически не отличаются от грецких, раскалывать их сложнее, можно делать это острым ножом - когда орехи подсохнут вставляете кончик ножа в маленькую щель на кончике ореха и поворачиваете нож. Орех раскрыт. Второй способ - делаете в торце березового полена углубление и вставляете орех острым концом в полено. Сверху бьете молотком, кожура раздроблена, орех раскрыт. Также кожуру Маньчжурского ореха используют в прикладном творчестве, изготавливают украшения, различные изделия, амулеты.

Помимо пищевой ценности Маньчжурский орех является лекарственным растением - применяются все части растения, но наиболее часто листья. Листья являются природным антибиотиком - обладают ранозаживляющими, противомикробными и антисептическими свойствами. Маньчжурский орех даже просто растущий на участке обеззараживает воздух - он выделяет фитонциды очищающие воздух и впитывает выхлопные газы и прочие вредные вещества, давно замечено что под кроной этого дерева очень приятно находится. Именно поэтому в последнее время его стали использовать для озеленения городов.

Маньчжурский орех - очень мощное дерево, у него развитая корневая система и он не боится даже шквального ветра. Крона плотная раскидистая, растет по 50 см в год и живет до 300 лет. Не боится заморозков вплоть до -45°C . Растет и в Архангельской области и в Сибири.


В наличии маленькие саженцы-однолетки.

Привезу с дачи необходимое количество под заказ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

people.au.ru/myitems/u/mandarin8/?filter=Active обмен на мои лоты(саженцы) ..извините если повторяюсь
27 мая 2019 19:02
ничего не заинтересовало
28 мая 2019 06:57

Новый вопрос

осталось 2800 символов