Декоративный кустарник рябинник рябинолистный Сэм

Торги завершены. Лот не продан.

30 авг 2021 19:53

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 13776023. Фото: 1. Декоративный кустарник рябинник... Декоративные кустарники и деревья

Декоративный кустарник рябинник рябинолистный Сэм

Начальная цена
180 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Начальная цена
180 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Торги завершены(30 авг 2021 19:53)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец

Саженец 1 год. Выкопаю как земля оттает.

Особенно ценными качествами являются, доставшиеся « Сэму» от дикого предка морозостойкость и неприхотливость. Он, несомненно, интересен и обычному любителю и профессиональным озеленителям, которым так важно не ударить в грязь лицом перед заказчиком. « Сэм» не подведет, не потеряет своего лоска в самый неподходящий момент. Абсолютно морозостойкий, « Сэм» очень интересен для северян. Следует отметить, что листья « Сэма» не обесцвечиваются полностью, и хотя в июне их яркость немного утрачивается, он остается привлекательным.

Как и все рябинники «Сэм» влаголюбив, и невзыскателен к плодородию. Он хорошо растет как на открытом солнце, так и при различных вариантах полутени. При этом наилучших декоративных кондиций кустарник достигает на влажных и дренированных, богатых органикой почвах. Наоборот, наиболее неудачным для рябинника является сочетание, сухости и бесплодия почвы, свойственное тощим супесям.

Местоположение. Открытое солнце, незначительная или временная полутень.

Почва. Легкий или средний плодородный суглинок нейтральной или слабокислой реакции — pH= 6,5-7,0. Вариантом субстрата может смесь дерновой земли, перегноя и песка в примерном соотношении 1:1:1 или 1:2:1.

При посадке для кустарника роют ямы неглубокие – достаточно 30-40см в глубину, но достаточно широкие – до 70-80см – с учетом его разрастания. При расположении на склонах приствольные круги следует, формировать в виде пологих воронок с уклоном к центру куста, иначе растения могут страдать от недостатка влаги. Рябинник хорошо переносит пересадку. Саженцы кустарника хорошо сохраняются при пересылке по почте.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов