Текущая цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 июня 2019 10:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Неисправно
Производитель
Epson
Формат
А4

Немного об истории данного лота

Он был куплен мной у продавца keoohara в декабре 2017 года. В описании к лоту было сказано: «Ещё на гарантии несколько месяцев. Пробег минимальный. Стоял, как резервный». И приведены фото с серийным номером.

На следующий день после покупки полностью пропал черный цвет. Прочистка помогла, но через месяц пошли сплошные разрывы в LM и M при проверке дюз. На фото вокруг темных областей возникли пурпурные контуры. Вызванный мастер сказал, что восстановить нормальную печать невозможно.

Ок, но ведь есть гарантия? А вот и нет! Оказалось, что продавец привез мне другой принтер – не тот, что был показан в описании к лоту. В общем, keoohara подменил лот и продал мне принтер с большим пробегом и истекшим сроком гарантийного ремонта. Забавно, что в нашей переписке он этот факт и не стал отрицать )))

Что мы имеем сейчас?

Принтер с самого начала 2018 года использовался как пишущая машинка - я распечатывал на нем документы Word, а также сканы документов. В этом плане нареканий к нему нет (см. примеры). Самое интересное, что отсканированные документы (вроде свидетельства о рождении и прочем) он в цвете печатает хорошо. А вот печать фото на нем не получается – видны зеленые и пурпурные артефакты в темных областях.

В принтере с момента покупки стоят родные фирменные чернила Epson. Кабелей в комплекте нет. Сейчас держу его выключенным, чтобы головка надежно припарковалась. Каждые два дня буду запускать тестовую печать, чтобы дюзы не засохли.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

какой пробег?
20 мая 2019 13:00
8503
20 мая 2019 13:31

Новый вопрос

осталось 2800 символов