Лот: 13755015. Фото: 1. Apple Iphone XR 128Gb Black... Смартфоны

Apple Iphone XR 128Gb Black ( 1 SIM ). Оригинал! Гарантия! Кредит! Ма...

Цена
47 880 руб.
Цена
47 880 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 янв 2020 10:43)

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Apple
Модель
iPhone XR
Операционная система
iOS
Диагональ экрана, дюйм
6.1
Внутренняя память, Гбайт
128
Количество СИМ-карт
1
Происхождение
Оригинальный
Тип дисплея
IPS
Аккумулятор, мА·ч
2942
Количество ядер
6
Основная камера, Мпикс
12
Дополнительно
3G, 4G LTE, NFC

Магазин iStudio приветствует Вас!

По наличию можно уточнить у менеджеров салона по телефону 214 – 64 – 64

Все телефоны новые, оригинальные, не восстановленные, Сертификация EAC (ЕвроТест).

Гарантия 12 месяцев.

Кредит по паспорту за 15 минут с возможностью досрочного погашения.

Поможем в выборе, настройке, активации бесплатно.

Большая сеть магазинов по России, работаем более 5 лет.


Мы находимся по адресу ТРЦ КомсоМОЛЛ,

ул. Белинского 8, на 1 этаже сразу напротив главного входа

Работаем ежедневно с 10:00 до 22:00.


Цена указана за наличный расчет!


Откуда такое название

Из всех трех новых смартфонов Apple образца 2018 года, именно 6,1-дюймовый iPhone Xr был наиболее засекречен в плане названия. Новинку долгое время называли просто «iPhone» без каких-либо приписок, затем на длительное время устоялось название iPhone 9, а непосредственно за пару недель до презентации аппарат стали называть iPhone XC.

Apple же решила удивить и дала смартфону совершенно нетипичное название iPhone Xr. Прежде ни один iPhone не получал подобную приставку «r», из-за чего название новинки выглядит необычно. Но Apple такой и эффект и нужен — компания захотела по максимуму встряхнуть своих клиентов.

Называть новый iPhone Xr следует «Айфон тен ар» — так настаивают в Apple. Впрочем, как показывает опыт предыдущих лет, с общепринятым названием лучше всего определится сообщество.

Дизайн нового Apple iphone XR

Apple не стала изобретать велосипед и решила взять за основу дизайн iPhone X. То есть дизайн с намеком на безрамочность, но с характерным вырезом на дисплее.

Доступен iPhone Xr сразу в шести цветах: черный, белый, оранжевый, темно-синий и других.

Порадовала, что Apple не решилась повторять ошибки, которые сделала с iPhone 5c. Корпус iPhone Xr алюминиевый. Предусмотрена водо- и пылезащищенность по стандарту IP67.

iPhone Xr практически полностью перенял дизайн iPhone X. Смартфон получил корпус со слегка закругленными углами. Задняя и лицевая поверхности корпуса покрыты защищенным стеклом, соединяет их алюминиевая рамка.

Здесь стоит отметить первое значимое отличие в дизайне iPhone Xr и прошлогоднего iPhone X. В юбилейной «десятке» стекла соединяла рамка из нержавеющей хирургической стали. У iPhone Xr же рамка из алюминия — она более дешевая, не такая устойчивая к царапинам и не блестит. Забегая вперед нужно сказать, что у iPhone Xr немало подобных отличий от iPhone X. Именно за счет них смартфон и является дешевле флагманов Apple.

Наличие у iPhone Xr алюминиевой соединительной рамки, а не стальной, вовсе не говорит о том, что грани корпуса будут быстро царапаться. Аналогичными рамками оснащены iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Жалоб на то, что они имеют пониженную устойчивость к царапинам не поступало.

iPhone Xr незначительно, но все же больше, чем iPhone X. Корпус смартфона ощущается слегка вытянутым из-за того, что дисплей устройства полноформатный и почти без рамок.

Практически на всей лицевой поверхности iPhone Xr расположился большой 6,1-дюймовый дисплей. Боковые и нижняя рамки дисплея почти полностью отсутствуют. В связи с этим у смартфона нет и кнопки «Домой», ни физической, ни сенсорной. Верхняя рамка остается заметной, но она имеет крупные вырезы по бокам.

Выпустив iPhone Xr, компания Apple окончательно попрощалась с кнопкой «Домой» и сканером отпечатков Touch ID. Все три новых iPhone образца 2018 года оснащены поддержкой функции распознавания лица Face ID, которая отлично зарекомендовала себя в iPhone X.

Размещение элементов на корпусе iPhone Xr типичное для смартфонов Apple. На левом торце расположены кнопки регулировки громкости и классический переключатель режимов звука (от него, к счастью, Apple пока не думает отказываться). На правом торце — кнопка питания и лоток для SIM-карты. Нижний торец отдан под разъем Lightning и симметричные решетки динамика. Сверху — пусто.

6,1-дюймовый жидкокристаллический дисплей

iPhone Xr оснащен 6,1-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем Liquid Retina. Соотношение сторон экрана составляет 18:9, а разрешение 1792×828 пикселей (плотность пикселей на дюйма 326). Дисплей iPhone Xr раскинулся на более чем 82% лицевой поверхности корпуса. Достичь такого результата Apple удалось за счет уменьшения рамок.

В отличие от iPhone X, iPhone Xs и iPhone Xs Max, у 6,1-дюймового iPhone Xr ЖК-дисплей. Apple использовала экран именно такого типа в смартфона с целью уменьшить его стоимость. ЖК-дисплеи гораздо дешевле в производстве по сравнению с OLED-дисплеями.

Несмотря на то, что дисплей iPhone Xr выполнен не по технологии OLED, он поддерживает фирменную технологию Apple True Tone. Это означает, то экран в автоматическом режиме следит за уровнем освещенности и меняет температуру дисплея таким образом, чтобы пользователю было наиболее комфортно смотреть на дисплей.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов