Цена
25 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 мая 2019 13:52)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
30
Назначение
Пресноводный аквариум

Погостемон относится к аквариумным растениям, которые в естественной среде произрастают в Юго-Восточной Азии. Растение обладает прямостоящими стеблями, на которых имеются тоненькие листочки. Их ширина составляет около 6 мм, а длина — около 9 см.

Высаживать погостемон октопус нужно группами на заднем плане аквариума, где он отлично впишется в общий дизайн аквариума и на своем фоне выгодно подчеркнет всю красоту окружающих его растений. Скорость роста куста медленная. Нужно отметить, что листья погостемона очень нежные и мягкие и ими не прочь полакомиться многие виды травоядных рыб.

Параметры воды, следующие: температура 22-28°С, жесткость dH 6-12°, кислотность pH 6,0-7,5. Необходима фильтрация еженедельная подмена ? части аквариумной воды свежей. Интенсивность освещения должна находиться в пределах 0,5-1,0 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки.

Грунт должен быть заиленным, песчаным или в виде мелкого гравия. Требуется систематическая подкормка жидкими микро и макроудобрениями.

Размножается погостемон октопус черенками и дочерними кустами, появляющимися на материнском кусте. Когда на дочернем кустике появится как минимум 3-4 уровня листиков его аккуратно отделяют от материнского куста и высаживают на новое место

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов