Криптокорина Виллиса неприхотливое растение для аквариума

Лот: 13748499. Фото: 1. Криптокорина Виллиса неприхотливое... Водные растения

Криптокорина Виллиса неприхотливое растение для аквариума

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 днейдо конца торгов(1 мая 2024 05:15)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за молодой кустик 5-6 листиков.

Криптокорина Виллиса (Cryptocoryne willisii) неприхотливое растение высотой 7-20 см и шириной каждой розетки 7-15 см.

Очень красиво выглядит в аквариуме.

Как и многим другим Криптокоринам, после посадки этому растению требуется около 2-4 недели для акклиматизации, однако после адаптации появляется множество молодых побегов, образующих плотную группу.

Cryptocoryne willisii предпочитает мягкую кисловатую воду, температурой 22-30°С. Не требовательно к уровню освещённости - свещение может быть, как слабое, так и рассеянное яркое, очень хорошо растение себя чувствует в небольшой тени от других растений. Довольно быстро привыкает и к другим условиям содержания.

В зависимости от условий содержания форма и окраска листьев варьируют.

У растений, выращенных в тени, они узкие и зеленые, а у выращенных на светлом месте - сверху коричневые с поперечными черными штрихами, а снизу малиновые. Черешки коричневато-красные и примерно равны длине пластин.

Высаживается Криптокорина Виллиса в неглубокий, богатый питательными веществами грунт. Растет довольно медленно, особенно если в грунте недостаточно питательных веществ. Однако, если растение не беспокоить продолжительное время, и создать благоприятные условия, то скорость его роста увеличивается.

Введение дополнительных подкормок не требуется, если в аквариуме живут рыбки и другие гидробионты, которые являются естественным источником органических веществ (экскременты).

Cryptocoryne willisii размножается вегетативно – корневыми отводками, которые образуются равномерно в течение года. В результате в аквариуме получаются настоящие заросли. Эти густые ажурные заросли, не только украшают аквариум, но и служат местом отдыха рыб.

Склонно образовывать заросли; если у растения прищипнуть точку роста, от основания корня развиваются новые побеги, которые в непосредственной близости от материнского куста превращаются в дочерние растеньица.

Высаживается Криптокорина обычно на переднем или среднем плане аквариума, иногда им декорируют камни и коряги.

Может быть использовано в палюдариумах с высокой влажностью.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов