Лот: 13737165. Фото: 1. Фреон R507С. Баллоны, газ в баллонах

Фреон R507С

Цена
5 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
5 500 руб.
Удалён(16 янв 2020 14:23)

Описание лота

Состояние
Новое
Газ
Фреоны (хладоны)
Наполнение
Полный
Объём баллона, л
11.3
Что такое фреон 507А

Фреон 507А часто называют фреоном R507А, добавляя в название букву «R». Данный хладагент — это вещество, полученное при помощи смешивания двух других хладагентов, R143А и R125, в равных пропорциях. Но по своим качествам фреон 507А больше напоминает однокомпонентную жидкость, чем смесь из нескольких веществ.

Не смотря на то, что фреон 507А является негорючим хладагентом, рекомендуются держать его подальше от открытого огня или нагретых предметов, поскольку данный хладагент начинает разлагаться при высоких температурах. Причём не столько страшно то, что фреон 507А утратит свои эксплуатационные качества, сколько то, что при разложении он выделяет токсичные вещества — причём не просто какие-то условно ядовитые, а способные принести серьёзный вред живому организму и экологии.

Одна из главных особенностей фреона 507А — это его экологичность, ведь в отличие от многих хладагентов он не разрушает озоновый слой, что для данной категории веществ не всегда характерно. Конечно, фреон 507А не совсем безопасен для окружающей среды, и многие исследователи отмечают, что этот хладагент способствует глобальному потеплению, но вклад это незначительный: коэффициент влияния почти равен единице, что совсем немного для хладонов.

Благодаря этим качествам, фреон 507А часто используется в качестве альтернативы хладону R22, так же известному как дифторхлорметан. Тем не менее, фреон 507А намного ближе по своим характеристикам к хладону R502. У них примерно одинаковые ходильные свойства, да и при эксплуатации они показывают почти одни и те же показатели. Но в некоторых отношениях фреон 507А даже лучше. Его температура испарения заметно ниже, а при определённых условиях, он имеет отличающуюся объёмную хладопроизводительность.

Благодаря этому фреон 507А является удачной альтернативой хладону R22 и потенциально может использоваться вместо фреона R502. На сегодняшний день фреон 507А широко применяется в промышленных холодильных агрегатах. Например:

  • Торговые холодильники и витрины в магазинах.
  • Холодильные камеры на складах, оптовых базах и т.д.
  • Генераторы льда.
  • Бытовое холодильное оборудование.
  • Транспортные холодильные установки.
Какими преимуществами обладает фреон 507А

Перечислим основные преимущества фреона 507А:

  • Им можно заменить фреон R502 при условии, что вместо старого масла будет использовано новое.
  • Эксплуатационные характеристики фреона 507А близки к тем, что показывает R
  • Эксплуатационные расходы фреона 507А ниже, чем те, что требуются при работе с хладоном R502.
  • Не возникает проблем с дозаправкой фреона 507А, поскольку он ведёт себя как однородное вещество с устойчивой структурой.
  • Показатели безопасности А1/А1, что говорит о его безвредности.
Где применяется фреон 507А

Как мы уже отмечали, фреон 507А используется, в первую очередь, на крупных холодильных агрегатах. В эту категорию входят различные витрины, холодильники и камеры, которые в изобилии заполняют всевозможные магазины. Кроме того, фреон 507А широко востребован на складах, где существует необходимость хранить продукты питания длительное время при низкой или средней температуре.

Поскольку фреон 507А ещё до своего появления был задуман, как хладон для замены R502, то нет ничего удивительного в том, что он стал применяться во всех тех же сферах, где до сих пор использовался R502. То есть свою нишу данный фреон получил без особых проблем. Многие коммерческие организации охотно проводят ретрофит, отказываясь от R502. Такое решение им даётся довольно легко, ведь холодильные системы нуждаются в переоборудовании лишь в редких случаях. Как правило, то машины, что работали на R502, без проблем продолжают эффективно функционировать и на 507А. В большинстве случаев они показывают даже лучшие результаты, чем прежде.

Всевозможное новое холодильное оборудование тоже создаётся с тем расчётом, что в нём будет применяться именно фреон 507А. Изготовители приветствуют использование данного хладона.

Передвижные камеры, например, контейнеры для морских перевозок, либо фуры, оснащённые холодильным отсеком, тоже могут работать на фреоне 507А.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов