Псевдотрофеус Ацей Мзули
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Пол | Женский и Мужской |
Размер, мм | 20 |
Назначение | Пресноводный аквариум |
Предлагаю подростков псевдотрофиуса ацей мзули. 20-30мм, уже начинают окрашиваться.
Фото для понимания что за рыба, кому гуглить лень -
Представители этого вида цихлид встречаются в западной части озера Малави (государство Малави) в водах у мыса Мзули, расположенного восточнее устья реки Лувейя.
Обитают в песчанных биотопах на открытом песчанном дне на глубинах до 12 метров (взрослые особи могут обитать и глубже). Излюбленным местообитанием считаются затопленные деревья и нагромождения веток.
В дикой природе мечут икру круглый год. Территориального поведения не показывают, причём и самцы и самки окрашены практически одинаково. Мечут на открытом песке без рытья каких-либо углублений или на песке под ветвями затопленных деревьев (реже - у отдельностоящих скал). В аквариумном содержании, аки показывают пусть и слабую, но территориальность и вырывают "небольшие" ложбины между камней. Самки, инкубирующие икру, формируются в отдельные стаи, а выпущенная изо рта молодь находит убежище между ветками деревьев.
Рыба во всём хороша: неприхотлива в содержании, миролюбивая, плодовитая. Красиво окрашены, как самцы так и самки.
Параметры воды - стандартные для обитателей о. Малави.
описаине и фото взято тут.
Условия передачи:
Самовывоз из Железногорска, либо на КПП, либо по договоренности встречаемся в Красноярске.
Поделиться этим лотом: