Лот: 13630271. Фото: 1. Арника цветы. Народная медицина

Арника цветы

Цена
550 руб.
Цена
550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 янв 2023 11:07)

Описание лота

Вес пачки 25гр.

Назначение : Применяются при атеросклерозе, гипертонии, кардиосклерозе, сотрясении мозга, перевозбуждении нервной системы, эпилепсии, судорогах; как гипотензивное, антисклеротическое, улучшающее коронарное кровообращение средство. Предупреждает кровоизлияние в мозг, расширяет сосуды сердца, А так же применяется в период восстановления после острого нарушения мозгового кровообращения по ишемическому и геморрагическому типу.

Способы применения :

Наиболее удобной для приготовления и использования в домашних условиях является настойка арники на спирту. Готовится она из мелко изрезанных цветков на 70% -ном спирте в соотношении сырья к растворителю 1:10. Настаивают 2 недели в темноте, а затем процеживают. Настойку применяют по 30-40 капель с водой или молоком до еды 2-3 раза в день.

При местном применении (при гематомах и растяжениях) во избежание раздражающего действия настойку разбавляют водой 1:5 или 1:10. Настойкой арники смазывают ушибы, ссадины, гематомы, места растяжений связок и травм суставов, кожу при свежих обморожениях. В виде холодных примочек водный настой арники используют в первые часы после травм суставов, при больших подкожных гематомах, Компрессы применяют при травмах как рассасывающее средство в более отдаленные периоды после травмы - на 3-4 сутки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов