Начальная цена
350 руб.
Блиц-цена
400 руб.
11 ч 37 мин 52 секдо конца торгов(20 апр 2024 16:23)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Герань
Возраст
Взрослое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Ароматные

ЛОТ - Герань лимонная Взрослая в пластиковом горшке объем примерно 0,6 литра.

ФОТО № 2-4 МАТЕРИНСКОГО РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПРИМЕРА

ЧЕРЕНОК укорненный у меня в лотах krsk.au.ru/20016734-aromatnaja-limonnaja-geran-cherenok/

Вырастает Очень пушистая очень красивая и ароматная как на фото.

Герань лимонная: природный освежитель воздуха и народный лекарь

Благодаря своему красивому внешнему виду и экзотическому происхождению лимонная герань станет настоящим украшением Вашего жилища. А приятный лимонный запах от растения распространяется даже от малейшего дуновения ветерка, поэтому ее ставят на балконе и заходящий в квартиру воздух уже наполнен свежестью цитрусового аромата.

Описание растения герань

Пеларгония – это один из видов семейства Geramiaceae. Часто душистую пеларгонию называют пахнущей геранью. Путаница в названиях происходит потому, что растения имеют очень похожую лиственную часть, и все они идентифицируются в одно семейство. Геранью называют растение под названием Herb Robert, а также cranes-bill из-за формы плода семенной коробки или storks-bill за его сходство с клювом птицы.

У лимонной герани листья продолговатые, пышные из-за своей рассеченности, имеют ярко-зеленый окрас. При надлежащем уходе растение вырастает до половины метра в высоту, иногда даже выше. Но считается, что декоративную функцию лучше выполняет молоденькая герань, пока стволы растения еще не одревеснели. Такое растение выглядит очень свежо и нежно.

Свое название лимонная герань приобрела из-за аромата, который она источает при каждом малейшем прикосновении к ней. Благоухание этого растения напоминает свежий и искристый запах лимона.

существует очень много видов душистой герани (около 150 видов). Ее цветы могут пахнуть мятой, розой, абрикосом, яблоком, апельсином, лаймом, имбирем, корицей и даже мускатным или кокосовым орехом. Эти виды герани часто выращивают на подоконниках и балконах, так как они служат не только украшением дома, но еще и освежают воздух замечательным своеобразным ароматом.

Лимонная герань цветет сравнительно редко и скромно, вся прелесть растения в роскошной зелени и нежном благоухании. При правильном уходе она цветет светло-салатовыми или белыми негусто расположенными цветами.

Лечебные свойства лимонной герани

Кроме красивой формы и аромата герань лимонная является лечебным цветком, при правильном применении она облегчает симптомы следующих заболеваний:

  • эпилепсии;
  • отита;
  • воспаления носоглотки;
  • острых респираторных заболеваний;
  • головных болей.

В некоторых случаях герань служит антисептическим, кровоостанавливающим и ранозаживляющим средством. Ее также применяют как эффективное дезодорирующее средство.

Цветок герани с запахом лимона на подоконнике может стать для Вас своей домашней мини-аптечкой.

Условия передачи

Все неудаленные завершенные снятые лоты в продаже, можно уточнять в переписке. г. Красноярск, ул. К. Маркса, район Органного зала. Только продажа. Самовывоз по договоренности в течение 7 дней. Вопросы по лотам просьба задавать на сайте 24 au. Отдаю товар дома за наличные, деньги пожалуйста без сдачи. Доставки, Пересылки в Другие города и страны НЕТ. Ставки делайте обдуманно. Прекрасного настроения и удачных сделок Вам!
Красноярский край
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов