Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 апр 2019 03:54)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Людвигия аркуата довольно неприхотливое аквариумное растение. Главное условие ее содержания это сильное и яркое освещение — в этом случае растение будет красивого красного цвета, расти быстро, образуя множество боковых побегов, распространяясь по дну аквариума. При слабом освещении листья будут зеленого, желтоватого или золотистого цвета — в зависимости от уровня освещения.

Также для здорового роста людвигий полезно наличие питательной подложки или питательного грунта, с содержанием железа — железо положительно влияет на окрас аквариумных растений красного цвета.

СО2 обычно достаточно растворенного в воде, и она мало влияет на скорость роста, поэтому дополнительное внесение углекислоты необязательно. Также обычно хватает этому растению выделяемого в воду рыбами и переработанного бактериями азота, фосфатов и калия, а дополнительное внесение удобрений необходимо, если подается СО2.

Если аквариум высокотехнологичный (дополнительно вносится СО2 и удобрения при ярком освещении), то растение будет ярко-красного цвета, расти будет очень быстро, будет более здоровым и красивым. Однако, если дополнительно вносится СО2, но есть недостаток в питательных веществах, это может привести к деформированию и слабому росту.

В целом, если хотите в аквариум красивое аквариумное растение красного цвета, но не хотите ставить баллон с углекислотой, то людвигия узколистная это наилучший выбор.

Размножение людвигии аркуаты не составит труда. Поскольку этот вид склонен к сильному ветвлению, любой из боковых побегов может быть срезан и использоваться как новое растение. На месте среза появляется два новых побега из узлов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов