Цена
155 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(18 июля 2020 07:40)

Описание лота

Вес: 100гр.

Назначение: Чай из цветов золотарника используют как мочегонное средство. Его применяют при заболеваниях почек и мочевого пузыря, особенно часто он оказывается полезен при мочекаменной болезни. При этом, наряду с мочегонным действием, проявляет противовоспалительное действие при хроническом простатите, цистите, уретрите, микоплазмозе, уреаплазмозе. Разжижает кровь, является хорошим профилактическим средством против варикоза. Средства на основе этого лекарственного растения помогают при дерматологических проблемах – гнойных ранах, фурункулах, дерматитах, ожогах, псориазе, экземе. Из травы готовят средства для полоскания, которые эффективно устраняют ангину, ларингит и неприятный запах изо рта, укрепляют десны. Незаменимо растение для женского здоровья. Отвар помогает нормализовать гормональный фон и менструальный цикл.

Способ применения:

1.Чай. 1ст. л измельченного сырья залить 500мл кипятка в термос, настоять ночь, процедить и пить 1/3 стакана 3р в день за 30мин до еды.

2. Спиртовая настойка. Золотарник на спирту – эффективное лекарственное средство, которое содержит все полезные свойства растения. Используют его для лечения застойных явлений в почках, мочевом и желчном пузыре, а также при нарушениях кровообращения.

Как приготовить:

  1. Тщательно измельчить 75 г высушенных побегов растения.
  2. Залить 500 мл водки.
  3. Настаивать в темном помещении 21 день.
  4. Принимать по 15 мл, перед употреблением разводить водой.

Для лечения отеков настойку нужно принимать на протяжении 30 дней. Для устранения желчнокаменной болезни потребуется не менее 3 месяцев. При туберкулезе и бронхиальной астме 5 мл настойки следует разбавлять 100 мл воды. Принимать лекарство после приема пищи.

Помогает настойка при цинге и диарее. В 120 мл теплой воды добавить по 5 мл меда и спиртовой настойки. Пить напиток нужно 5 раз в сутки. Спиртовую настойку используют при нарушениях обмена веществ и работы печени – в 200 мл воды нужно растворить 40 капель лекарственного средства. Наружно и внутрь применяют настойку при переломах, артритах, дерматологических заболеваниях

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов