Цена
130 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(18 июля 2020 07:40)

Описание лота

Вес пачки 50гр.

Назначения: Из корня девясила делают отвары и настойки. Его можно добавлять в чаи для поднятия сил и энергии, а также для восполнения витаминного дефицита. Способствует нормализации перистальтики кишечника и восстановлению обмена веществ в организме. В списке «желудочных растений» девясил занимает почетное первое место. При отсутствии аппетита и ослабленном иммунитете рекомендуют употреблять перед едой настой из корней девясила. Препараты на основе девясила используют как мочегонное, желчегонное, и противовоспалительное средство. Применение девясила помогает организму в борьбе с заболеваниями дыхательных путей. Корень девясила способен помочь при некоторых злокачественных новообразованиях: лейкозах, онкологии ЖКТ.

Способ применения: Настой девясила. Это лучшее средство для лечения болезней ЖКТ, таких как гастрит, язва и панкреатит, а также для улучшения отхождения мокроты, борьбы с гипертонией. Помогает для очищения крови при различных кожных болезнях (фурункулез, угревая сыпь). Рекомендован при диарее и гельминтозе. 1 ч.л. сухого сырья залить 250 мл охлажденной кипяченой воды (это очень важно), настоять 8 ч и процедить. Во всех случаях принимают по 50 мл 4 р/сут за 20 минут до еды.

Порошок из корневищ. Рекомендован при гипертонии, гепатите, холецистите, колите, геморрое, гастрите, дуодените, язвенной болезни. Корневища измельчить в порошок на кофемолке и поместить в сухую банку с крышкой для хранения. Порошок принимают в малом количестве, на кончике ножа (около 1 гр.) двукратно в день до еды.

Чай. Хорошее витаминное, иммунное и противокашлевое средство. 1 л крутого кипятка смешать с 1 ч.л. сухих корневищ растения, настоять 15 минут. Принимать по стакану 2-3 р/сут в теплом виде, с медом.

Мазь из девясила. Помогает при различных заболеваниях кожи, при которых отмечается замедленное заживление (экзема, псориаз), при зуде, чесотке, а также при болезнях суставов. Готовят лекарственную форму в небольших количествах и хранят в холодильнике. 1 ст. л. порошка из корней смешать с 4–5 ст.л. несоленого измельченного сала, варить 15 мин и процедить сквозь плотную ткань, пока мазь еще горячая. Смазывают пораженные места однократно в сутки до видимой положительной динамики, затем 5-6 дней обмывают данные области теплым отваром корня девясила.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов